UA
 

Для ремонтников канала Северский Донец - Донбасс Минобороны создаст специальный коридор

Корреспондент.net,  11 июня 2014, 13:23
15
3439
Для ремонтников канала Северский Донец - Донбасс Минобороны создаст специальный коридор
Фото: donbass.ua
Из-за продолжающихся боевых действий канал Северский Донец - Донбасс не подает воду в города

Министерство обороны Украины обеспечит коридор для доставки специалистов на насосную станцию канала

Власти Донецка предпринимают все усилия для того, чтобы город не остался без водоснабжения в результате повреждения насосных станций на канале Северский Донец - Донбасс. В частности, ремонтников отправят на канал через специальный коридор, который создаст Минобороны. Об этом в среду, 11 июня, сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает издание 62.ua.

"Я имел три разговора по телефону с руководителями АТО, в том числе и с министром обороны, по вопросу прекращения военных действий на время устранения аварии. Сейчас этим вопросом занимается заместитель губернатора Андрей Иванович Николаенко, и я надеюсь, что нам удастся общими усилиями решить проблему водозабора с канала Северский Донец - Донбасс и обеспечения насосных станций первого и второго подъема по каналу. Я буквально в 8:15 говорил с генералом Ковалем для того чтобы решить эту задачу и сделать коридор", - пояснил мэр.

При этом на данный момент градоначальник не может оценить степень ущерба, нанесенного перекачивающей станции. "Не могу сейчас точно сказать, что там произошло. Должны пройти туда специалисты и оценить ущерб. Есть сегодня запасные варианты, над которыми мы работаем, и мы будем обеспечивать бесперебойную подачу воды", - сказал Лукьянченко.

Напомним, накануне в результате обстрела насосной станции канала Северский Донец - Донбасс погибли два работника, подача воды в города Донбасса была прекращена

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Антитеррористическая операциябои в Донецкой области водоснабжение в Донецкой области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии