UA
 

Над горсоветом Славянска подняли флаг Украины

Корреспондент.net,  5 июля 2014, 14:58
1064
28688
Над горсоветом Славянска подняли флаг Украины
Фото: Корреспондент.net
Над горсоветом Славянска подняли государственный флаг Украины

В городе начинает работу миссия по предоставлению гуманитарной помощи местным жителям.

Над городским советом Славянска поднят государственный флаг Украины, сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко 5 июля.

"Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и начальник Генштаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили президенту Украины, что над горсоветом Славянска поднят государственный флаг Украины", - сообщает пресс-служба.

Согласно информации, в Славянске начинает работу миссия по предоставлению гуманитарной помощи всем, кто в ней нуждается.

В пресс-службе также сообщили, что Гелетей проинформировал президента о проведении работ по возобновлению функционирования социальных служб и милиции в Славянске.

"Мы приступили к возобновлению жизнедеятельности города", - подчеркнул министр обороны.

Президент Украины заявил, что приветствует военнослужащих и уже дал поручение к концу дня представить к наградам украинских солдат, которые отметились во время освобождения населенных пунктов Николаевка, Семеновка и Славянск.

По информации пресс-службы, руководство Вооруженных сил также доложило верховному главнокомандующему о текущем состоянии антитеррористической операции на востоке страны.

Читайте также: Колонна с вооруженными людьми выдвинулась из Горловки - СМИ

Фото: Facebook/Общественное ТВ

"В Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможного его минирования для дальнейшего проведения боевой операции. Президент поставил задачу при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения", - сказано в сообщении.

Что касается города Николаевка, освобожденного накануне, там уже начала работать временная администрация, назначен руководитель милиции.

Напомним, сепаратисты оставили Славянск и передислоциировались в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк. В ходе отступления из Славянска были подбиты пять единиц военной техники сепаратистов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Славянскфлаг УкраиныАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии