UA
 

Пискун заявляет о новой версии убийства Гонгадзе

Корреспондент.net,  24 октября 2002, 20:10
0
9

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун сообщает о возникновении новой версии убийства журналиста Георгия Гонгадзе. По его словам, эта версия появилась, когда он встречался и беседовал с вдовой Гонгадзе Мирославой во время своей рабочей поездки в Соединенные Штаты и Генпрокуратура проверит эту версию, передают Українські Новини.

"Во время этого разговора у нас возникла еще одна версия, которую необходимо будет проверить", - сказал Святослав Пискун.

Он не назвал, что это за версия.

Напомним, Генпрокуратура считает версию убийства Гонгадзе в связи с его профессиональной деятельностью доминирующей среди основных версий, и не отбрасывает версию его убийства по политическим мотивам.

Ранее Генпрокуратура также рассматривала версии убийства Гонгадзе наркоманами и убийства иностранцами.

Святослав Пискун назвал убийство Георгия Гонгадзе политическим, заказным и тщательно подготовленным.

Святослав Пискун в сентябре заявил, что украинская прокуратура серьезно продвинулась вперед в расследовании этого дела, а украинская экспертиза на 100% установила, что тело, найденное в ноябре 2000 года в лесу возле посёлка Тараща Киевской области является телом Георгия Гонгадзе, пропавшего в сентябре того же года.


Как сообщал Корреспондент.net, Георгий Гонгадзе исчез в середине сентября 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден обезглавленный труп, который по мнению российских и американских экспертов, принадлежит журналисту.

С исчезновением Георгия Гонгадзе в Украине разгорелся политический скандал вокруг возможной причастности к этому убийству Президента Леонида Кучмы.

В начале июля Леонид Кучма назначил Генпрокурором Святослава Пискуна.

С приходом Пискуна, Генпрокуратура заявила, что активизирует работу по раскрытию резонансного убийства Гонгадзе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии