UA
 

Горбулин отмечает потепление в отношениях Украина-НАТО

Корреспондент.net,  28 марта 2003, 15:57
0
9

Помощник Президента Украины по вопросам национальной безопасности Владимир Горбулин констатирует значительное потепление в отношениях Украины и НАТО в последние два месяца, передает Интерфакс-Украина.

Об этом Владимир Горбулин заявил на брифинге в пятницу, 28 марта, отвечая на вопросы журналистов о том, как повлияют на эти отношения война в Ираке.

По его словам, улучшение отношений подтвердилось, в частности, во время его недавнего визита в Брюссель, Бельгия, где он провел встречи с генеральным секретарем Альянса Джорджем Робертсоном, "большим количеством послов стран-членов НАТО и практически со всеми руководителями департаментов НАТО".

Кроме того, по его мнению, очень позитивной была встреча премьер-министра Виктора Януковича с Джорджем Робертсоном в марте.

Владимир Горбулин также отметил, что НАТО заинтересовано в военно-техническом сотрудничестве с Украиной. "Во время моего визита в Брюссель такой разговор был", - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что "в Брюсселе не забывают скандал с "Кольчугами", однако ему не придается такой вес", как раньше.

ТЕГИ: Партия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии