UA
 

Не Трампа: Путин рассказал, кого хочет видеть следующим президентом США

Текст: ,  15 февраля 2024, 03:50
0
1911
Не Трампа: Путин рассказал, кого хочет видеть следующим президентом США
Фото: Getty Images
Путин заявил, будто для РФ выгоднее победа Байдена, а не Трампа

Байден, по мнению Путина, человек более опытный и прогнозируемый, но его нынешняя политика "чрезвычайно вредна и ошибочна".

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что для России будет лучше, если на президентских выборах в США победит Джо Байден, а не Дональд Трамп. Об этом он сказал в среду, 14 февраля, в интервью Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.
 
Так, на вопрос: "Для нас кто лучше - Байден или Трамп?", Путин предпочел первого.
 
"Байден. Он человек более опытный, он прогнозируемый, он политик старой формации. Но мы будем работать с любым лидером США, которому выразит доверие американский народ", - заявил Путин.
 
Он также прокомментировал сообщение о здоровье Байдена. По мнению Путина, это связано, в частности, с предвыборной кампанией США.
 
"Я думаю, в США набирает обороты внутриполитическая кампания, предвыборная кампания. Она приобретает все больше и больше таких острых форм. И нам некорректно вмешиваться в этот процесс. Послушайте, я встречался с Байденом в Швейцарии, это было три года назад. Уже и тогда говорили, что он недееспособен… Ничего подобного я не увидел… Ну да, он подсматривал в свою бумажку, я подсматривал в свою… Ничего такого… А то, что он где-то, выходя из вертолета, ударился головой, ну… Кто у нас где-нибудь не ударялся головой – пусть первый бросит в него камень", - сказал Путин.
 
При этом он добавил, что, по его мнению, сегодняшняя позиция администрации США "чрезвычайно вредна и ошибочна". "И я в свое время президенту Байдену об этом говорил", - подытожил Путин.
 
Ранее  Трамп заявил, что во время своего руководства в США угрожал странам НАТО, что будет подстрекать Россию к нападению на них, если они не будут вносить взносы в Альянс.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Россия-СШАСШАПутинвыборы в СШАБайденТрамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии