UA
 

Глава Hewlett-Packard покинул свой пост

Корреспондент.net,  5 апреля 2013, 07:45
0
51
Hewlett-Packard - Компьютеры HP - Глава Hewlett-Packard покинул свой пост
Фото: Reuters
В 2013 году бумаги компании выросли на 60%

Исполнительный директор крупной американской IT-компании Hewlett-Packard Реймонд Лэйн объявил об уходе в отставку.

Причины отставки пока не называются. Известно лишь, что совет директоров компании временно возглавит член правления Ральф Уитворт.

Напомним, что Лэйн был назначен на свой пост в сентябре 2011 года, в совет директоров HP он вошел в ноябре 2010-го.

Компания испытывает проблемы и это на днях лишний раз отметили в банке Goldman Sachs. Аналитики банка понизили рекомендацию по акциям компании до "продавать". Эксперты выразили сомнение по поводу способности компании добиться роста бизнеса в условиях снижения спроса на персональные компьютеры и принтеры.

Эксперты считают, что даже самые надежные подразделения, занимающиеся созданием серверов и систем хранения данных, испытывают огромное давление со стороны конкурентов. Это такие мощные игроки, как IBM, EMC и Dell. Глава HP Мег Уитман пытается провести компанию через болезненную реструктуризацию, но это долгосрочный план, на реализацию которого уйдут годы.

И если учитывать, что сокращение издержек для HP не станет реальной экономией, так как высвободившиеся средства будут потрачены на исследования и модернизацию бизнеса, то хороших отчетов акционерам ждать не стоит. По мнению экспертов Goldman Sachs, в ближайшее время прогнозы Hewlett Packard будут пересмотрены в худшую сторону.

Стоит отметить, что в 2013 году бумаги HP выросли на 60%, так как рынок поверил в способность руководства компании добиться роста прибыли.

Напомним, ранее HP объявил о крупных сокращениях персонала.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Компьютерыновости компанийувольнениеHewlett-Packard
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...