UA
 

Гейтс в двадцатый раз возглавил список богатейших американцев

Корреспондент.net,  16 сентября 2013, 17:57
0
62
Гейтс в двадцатый раз возглавил список богатейших американцев
Фото: АР
Гейтс обогнал Баффета на $13,5 млрд

Билл Гейтс, основатель Microsoft снова возглавил список 400 самых богатых американцев, составленный журналом Forbes. Об этом пишет Associated Press.

В этом году его состояния составило $72 млрд, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на $6 млрд.

На второй позиции оказался инвестор Уоррен Баффет, с $58,5 млрд - на $11,5 млрд больше, чем в 2012 году. Третье место занял основатель софтверной компании Oracle Ларри Эллисон, чье состояние за год не изменилось и составило $41 млрд. Далее следуют братья Чальз и Дэвид Кох (по $36 млрд). Все пятеро сохранили свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлогодним отчетом.

Совокупный объем состояния 400 богатейших людей США увеличивается с каждым годом: в 2013 году он достиг порога в $2 трлн против $1,7 трлн в прошлом году. Эксперты считают, что причиной этого являются рост фондового рынка и рынка недвижимости.

Напомним, что в этом году после того, как Билл Гейтс стал богатейшим человеком мира по версии Bloomberg, он также возглавил список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes, обогнав мексиканского телеком-магната Карлоса Слима, удерживавшего этот титул в течение четырех лет.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: рейтингMicrosoftБилл Гейтс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...