UA
 

Британка 20 лет не выходит на работу из-за аллергии на обувь

Корреспондент.net,  25 октября 2013, 13:52
0
154
Британка 20 лет не выходит на работу из-за аллергии на обувь
Фото: AP
За 20 лет женщина получила от государства более $150 тыс.

54-летняя жительница пригорода Манчестера упорно отстаивает право на получение государственной помощи из-за невозможности ходить на работу в связи с аллергией на обувь.

Как пишет газета Daily Mail, местные власти решили лишить ее соцподдержки на основании результатов обследования, показавшего, что женщина может работать.

Сообщается, что 20 лет назад Трэйси Кенни, мать четверых детей, уволилась с работы, заявив, что не может работать из-за аллергии на пыль, резину, клей, никель и металлы.

По словам женщины, она также не может носить обувь, даже специально изготовленную из натуральных, необработанных материалов. В течение всего этого времени женщина получала пособие в размере 110 фунтов стерлингов (около $178) в неделю, а также многочисленные бесплатные лекарства.

"Однако власти считают, что женщина может выйти на работу, и лишили ее еженедельного пособия на основании исследования, проведенного в прошлом году… Дома у женщины деревянные ламинированные полы, она носит тапочки, в которых ходит за и покупками, однако ее муж Стивен говорит, что она не может ходить на работу даже в тапочках", - отмечает издание.

В течение последних 20 лет женщина получила от государства в виде помощи около 100 тысяч фунтов стерлингов ($161 тыс.).

При этом Кенни ежедневно принимает около 20 таблеток, в том числе обезболивающих и антидепрессантов. Женщина заявляет, что не может готовить и самостоятельно мыться, так как ее руки от контакта с химикатами и продуктами опухают.

Вчера Корреспондент.biz писал, что крупнейшей экономике мира - США - угрожает пенсионный кризис: большинство американцев, имеющих пенсионные сберегательные счета, наращивают долги быстрее, чем копят на будущую пенсию.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БританияАллергияженщиныкарьера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...