UA
 

Первый замглавреда российского Forbes возглавит украинскую версию

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 16:55
0
14
Первый замглавреда российского Forbes возглавит украинскую версию
Фото: forbes.com
Первый украинский Forbes выйдет в марте 2011

Медиа-группа United Media Holding назначила главным редактором украинского Forbes Владимира Федорина, занимавшего должность первого заместителя главреда российского выпуска этого делового еженедельника.

Как сообщает UMH, для Федорина, который вступит в свои обязанности с 1 декабря, основной задачей на ближайшие месяцы станет формирование сильной редакции и подготовка первых номеров журнала, который выйдет в Украине в марте 2011 года.

"Задача UMH - сделать Forbes самым успешным деловым журналом на украинском рынке с самыми лучшими показателями доверия читателей и рекламными доходами в течение трех лет", - заявил президент холдинга Борис Ложкин.

Украинский Медиа Холдинг получил лицензию на издание Forbes в Украине в августе. 13 августа издание было зарегистрировано в Минюсте. Появление украинской версии эксперты считают знаковым событием для медиарынка.

Федорин в 2001-2005 годах был репортером, редактором отдела политики и экономики, заместителем главного редактора деловой российской газеты Ведомости. В 2005-2008 годах занимал пост заместителя главного редактора, управляющего редактора делового еженедельника SmartMoney. C февраля 2008 - первый заместитель главного редактора Forbes в России.

В состав United Media Holding входит группа компаний Украинский Медиа Холдинг и издательский дом Популярная пресса, управляющий бизнесом в России.

В холдинг входит 45 медиапроектов, в том числе украинские журналы Деньги, Фокус, Футбол, Теленеделя, газеты Комсомольская правда в Украине и Аргументы и Факты в Украине, радиостанции Авторадио, Европа плюс Украина, Радио Алла, Джем FM, интернет-проекты football.ua, Хайвэй, портал i.ua.

В России холдинг издает журналы Теленеделя, Футбол, Успехи и поражения. Холдинг также владеет розничной сетью газетных торговых точек Твоя пресса (более 800) и двумя типографиями в Киеве и Украинке (Киевская обл.).

С мая 2010 года на пост генерального директора группы компаний United Media Holding назначен Александр Страхов, работавший ранее, в частности, в администрации президента Российской Федерации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СМИпрессаназначение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...