UA
 

Корреспондент.net сделал доступ к новостям еще удобнее благодаря новым возможностям Internet Explorer 9

Корреспондент.net,  21 марта 2011, 12:45
0
21
Корреспондент.net сделал доступ к новостям еще удобнее благодаря новым возможностям Internet Explorer 9
Фото: Корреспондент.net
Microsoft разработал новую версию Internet Explorer

Пользователи Корреспондент.net, установившие новую, девятую версию браузера Internet Explorer, получили возможность быстрого и удобного доступа к новостям с помощью новой функции браузера - Закрепленный сайт (Pinned sites).

"Больше половины всего времени, которое пользователи проводят за компьютером, они находятся в браузере и просматривают сайты. Поэтому, разрабатывая Internet Explorer 9, Microsoft учитывал поведение пользователей Windows 7, чтобы понять, как люди пользуются своим браузером и каким хотят его видеть", - заявил генеральный директор Майкрософт Украина Дмитрий Шимкив.

"В результате Internet Explorer 9 сделан так, чтобы пользователям было удобно. Уже сейчас мы видим примеры, когда благодаря удобству функций Internet Explorer 9 посетители проводят на сайтах на 40% больше времени, чем раньше", - добавил он.

Используя IE9, пользователь сможет закрепить сайт Корреспондент.net в стартовом меню или на панели задач. В обоих случаях сайт Корреспондент.net становится доступным по клику на иконку.

Для того, чтобы закрепить сайт Корреспондент.net на панель задач, необходимо нажать на иконку Корреспондент.net рядом с плашкой Добавить в меню Пуск и перетянуть ее на панель задач. Также есть возможность добавить сайт Корреспондент.net в меню Пуск. Для этого достаточно нажать на плашку Добавить в меню Пуск и сайт Корреспондент.net появится в стартовом меню среди программ пользователя.

Кроме того, у пользователей появится возможность следить за последними новостями Корреспондент.net, не заходя на саму страничку сайта: для этого достаточно будет нажать правой кнопкой мыши на иконку Корреспондент.net на панели задач и следить за обновляемой лентой новостей.    

Помимо функции Закрепленный сайт, Корреспондент.net также запустил дополнения для браузеров Internet Explorer 8 и Internet Explorer 9. Пользователи, установившие соответствующие дополнения, получат быстрый доступ к Последним новостям Корреспондент.net, Курсам Валют, Фондовым индексам, Мультимедиа и Блогам.    

"Реализовав функцию Закрепленный сайт, мы предлагаем нашим пользователям приложение с быстрым доступом к основным разделам сайта и к обновляемой ленте последних новостей, которое будет у них всегда под рукой. Кроме того, Корреспондент.net продолжает работать с веб-приложениями. Установив одно из дополнений сайта, пользователи смогут следить в браузере за последними новостями, курсами валют, обновляемой лентой мультимедиа-контента сайта, фондовыми индексами и блогами. Таким образом, мы надеемся не только расширить возможность быстрого и удобного доступа к новостям, но и принять участие в формировании новой культуры восприятия информации среди наших пользователей и в интернете в целом", - подчеркивает главный редактор Корреспондент.net Юлия Мак-Гаффи.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Microsoftинтернетбраузер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...