UA
 

В Украине 26% пользователей для выхода в интернет используют более одного устройства - исследование

Корреспондент.net,  3 мая 2012, 17:26
0
17
В Украине 26% пользователей для выхода в интернет используют более одного устройства - исследование
Фото: Reuters
В Украине 26% пользователей для выхода в интернет используют более одного устройства

По данным исследования Интернет-ассоциации Украины, около 26% пользователей интернета в Украине пользуются не одним устройством для подключения к Всемирной сети.

Согласно компании InMind, проводившей исследование по заказу ИнАУ, больше всего мультипользователей приходится на возрастную группу 15-21 год, в которой более одного устройства для выхода в интернет используют 34% пользователей. В то же время в возрастной группе 22-54 года доля таких пользователей составляет 25%, а в группе более 55 лет – 16%.

При этом в городах-миллионниках количество пользователей одновременно нескольких устройств составляет 34%, в областных центрах - 27%, в городах с населением более 100 тыс. человек - 25%, с населением менее 100 тыс. - 23%.
Больше всего мультипользователей оказалось в группе населения с высоким уровнем доходов, где несколько устройств для подключения к интернету используют 45% пользователей.

Вместе с тем, среди интернет-пользователей группы с доходом выше среднего таких пользователей насчитывается 41%, в группе со средним доходом - 27%, в группе с доходом ниже среднего - 19%, в группе с низким уровнем дохода - 12%.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Украинаинтернетисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...