UA
 

Смартфоны на платформе Android заняли более 56% рынка - исследование

Корреспондент.net,  17 мая 2012, 15:39
0
8
Смартфоны на платформе Android заняли более 56% рынка - исследование
Фото: АР
Более 56% проданных смартфонов используют платформу Android

В первом квартале 2012 года производители мобильной электроники продали около 144,4 млн устройств, из которых более 56% используют мобильную платформу Google Android, согласно исследованию аналитической компании Gartner.

При этом доля смартфонов компании Apple, работающих на операционной системе iOS, составила в общей структуре продажи около 23%, в то время как 8,6% проданных устройство базируются на платформе Symbian.

Между тем, BlackBerry от Research in Motion заняли примерно 7% от всех проданных устройств, а мобильные платформы Bada и Windows Phone заняли соответственно 2,7% и 1,9% от общей суммы продаж.

В целом число проданных за первый квартал смартфонов повысилось почти на 45% по сравнению с показателем за аналогичный период 2011 года.

Суммарная доля двух крупнейших производителей смартфонов - Samsung и Apple - составила 49,3% от числа проданных устройств, хотя в аналогичном периоде минувшего года на продукцию этих производителей приходилась только треть.

Как сообщалось, Google и Apple не смогли урегулировать свой конфликт в досудебном порядке, который касается обязательства не переманивать топ-менеджеров друг у друга и зарплатного заговора.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleсмартфонAndroidоперационная система
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...