UA
 

Apple отчиталась об успехах в торговле

Корреспондент.net,  12 сентября 2012, 19:10
0
10
Apple отчиталась об успехах в торговле
Фото: the-verge.com
Глава Apple Тим Кук готовится представить iPhone 5

На только что начавшейся презентации Apple главный исполнительный директор компании Тим Кук рассказал о б успехах своей компании в торговле.

В частности, он заявил, что  у компании открыто 380 магазинов в 12 странах. Еще 13 новых точек продаж откроются в пятницу, в том числе - в Швеции. За последний квартал в магазинах компании побывало 83 миллиона посетителей.

За все время Apple сумела продать 7 млн копий ОС Mountain Lion - самые большие продажи за всю историю системы. Шесть лет подряд темпы роста рынка компьютеров Mac опережают тот же показатель для PC. В корпорации заявляют, что в США ей удалось захватить более четверти рынка ноутбуков. Всего за один квартал - с апреля по июнь 2012 года - в мире было продано 17 млн копий iPad, а всего за время существования этого компьютера - 84 млн. Всего в мире было продано 400 млн устройств под управлением операционной системы iOS. 

Напомним, что смартфон iPhone шестого поколения, существенно отличающийся от двух предшествующих моделей устройства, будет, как ожидается, представлен сегодня в Сан-Франциско. Презентация началась сегодня в 20.00 по киевскому времени. 

Корреспондент.biz


СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneпрезентацияiPhone5айфонпрезентация iphone 5новый айфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...