UA
 

Депрессия и импотенция. Медики рассказали, чем грозит увлеченное печатание на компьютере

Корреспондент.biz,  19 ноября 2013, 14:53
9
3434
Депрессия и импотенция. Медики рассказали, чем грозит увлеченное печатание на компьютере
Фото: Корреспондент.net
При наборе текста многие задерживают дыхание

Множество пользователей при наборе какого-либо текста на компьютере настолько увлечены внутренним потоком слов, что могут на некоторое время останавливать дыхание. Как сообщает The Daily Mail, подобная практика может серьезно повредить здоровью.

Как пишет газета, подобная привычка - резко и незаметно для самого себя останавливать дыхание - отмечается у 80% пользователей. Специалисты обозначают это как "e-mail апноэ".

Отметим, что обычное апноэ происходит во сне, и чаще прочих оно наблюдается у взрослых с избыточным весом. В это время от недостатка кислорода человек либо выходит из состояния глубокого сна, либо вообще может проснуться.

Симптомами ночного апноэ считаются усталость, пересохшее горло, ухудшение памяти и концентрации, головные боли, раздражительность, беспокойство, депрессия, низкое половое влечение и импотенция. В целом, "e-mail апноэ" может спровоцировать аналогичные результаты.

Блогер ресурса о технологиях Gizmodo Адам Кларк Эстес поделился такой мыслью - у него начинается головокружение, когда он фокусируется на каком-либо важном абзаце. Прийти в себя помогают несколько глубоких вдохов, но после состояние головокружения появляется вновь - стоит лишь приступить к работе. Эстес считает, что это и есть проявление "e-mail апноэ".

Первый раз подобное название диагноза озвучила еще в 2008 году писательница и экс-сотрудница Apple Линда Стоун. Она советует следить за своим дыханием и заниматься дыхательной гимнастикой.

Кроме того, добавляет издание, во время чтения дыхание также может сбиваться.

По материалам: The Daily Mail

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Компьютерыклавиатураболезньофис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...