UA
 

Суд арестовал восьмерых задержанных во время демонтажа киосков на рынке Лесной в Киеве

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 18:34
0
49
Суд арестовал восьмерых задержанных во время демонтажа киосков на рынке Лесной в Киеве
Фото: Reuters

Восьмерым из тринадцати задержанных во время демонтажа киосков возле станции метро Лесная присудили административный арест.

Как рассказали в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, из 13-ти задержанных двоим стало плохо. Им вызвали машину скорой помощи, медики констатировали гипертонический кризис.

По решению суда за мелкое хулиганство два человека оштрафованы на 51 гривен каждый, один человек за неповиновение милиции предупрежден, еще два человека за это же получили одни сутки админареста, один человек – трое суток админареста и еще пятеро – пять суток админареста.

В главке подчеркнули, что никто из задержанных не имеет отношения к предпринимательской деятельности и к киоскам, которые были демонтированы возле станции метро Лесная.

Ранее Коалиция участников помаранчевой революции сообщила, что в Деснянском районном суде идет слушание дела защитников Лесного рынка.

Как сообщалось, выполняя предписание прокуратуры Деснянского района столицы, Главное управление контроля за благоустройством Киева начало демонтаж 64-х незаконных временных сооружений, размещенных в охранных зонах на улице Киото рядом со станцией метро Лесная. Демонтаж киосков на рынке Лесной начался сегодня в 05:00 утра.

Около 10:30 между предпринимателями и представителями правоохранительных органов произошла потасовка. Задержаны 12 предпринимателей. Работники рынка забросали сотрудников милиции дымовыми шашками. В то же время, представители коммунального предприятия Киевблагоустройство продолжают работы по демонтажу ларьков. Предпринимателям предоставлена возможность забрать из подлежащих демонтажу киосков свои товары.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: конфликтКиевсуддемонтаж киосковкиоски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии