UA
 

Канадец исполнил "хоккейную" мечтуСпецпроект

Корреспондент.net,  29 июня 2016, 18:04
4
3171
Канадец исполнил  хоккейную  мечту

с 2017-го года большой хоккей придет в Лас-Вегас.

На днях сбылась мечта одного из самых известных покеристов мира Даниэля Негреану.

Канадец, который недавно получил американский паспорт и перебрался жить в Лас-Вегас, несколько лет грезил о том, чтобы в городе появилась своя команда Национальной хоккейной лиги.

И вот, комиссар НХЛ Гарри Бэттмен официально заявил, что с 2017-го года большой хоккей придет в столицу развлечений.

Цена проекта – около полумиллиарда долларов. И Негреану, который активно лоббировал создание клуба и имеет некоторую долю в новом деле, уверен, что со временем команда из Вегаса прославится в НХЛ и даже сможет замахнуться на Кубок Стэнли.

“Сейчас первоочередное дело – построить новую арену на 13-14 тысяч мест. Потом привлечь первых болельщиков, которым мы готовы будем дать 10% скидки на сезонные абонементы. А дальше начнем собирать команду.“

Негреану

По мнению Даниэля, с этим не должно возникнуть проблем.

«Сейчас многие талантливые игроки вынуждены играть в низших лигах, в командах НХЛ слишком мало места. Думаю, что скауты отыщут новых звезд хоккея,которые будут играть именно в нашей команде».

Кроме того, Негреану, который, кстати, болеет за «Торонто МейплЛивз», уверен, что появление на карте НХЛ Вегаса придаст Лиге новые краски: «Вегас – это гламур, блеск и все самое яркое, что можно себе представить. И скоро в этом смогут убедиться хоккейные фанаты».

Пока же Даниэль ежедневно занят покером. На нынешней Мировой серии он собирался выиграть три браслета, но пока может похвастать лишь тем, что в шести турнирах попал в призовую зону (что тоже весьма неплохо, согласитесь).

Ближе всего к победе Негреану был в турнире №13 по семикарточному раззу, где занял четвертое место. На WSOP-2016 он уже заработал больше $100 тысяч. Всего же за карьеру на этой серии он получил более $15 миллионов призовых и шесть чемпионских браслетов.

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...