UA
 

Суровый белорусский турист стал новым интернет-мемом

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 10:20
0
1036
Суровый белорусский турист стал новым интернет-мемом
Фото: фото Виталия Зелковского/Вконтакте
Виталий Зелковский стал новым интернет-мемом

Западные интернет-пользователи обратили внимание на белорусского туриста Виталия Зелковского, публикующего на своей странице в соцсети ВКонтакте автопортреты на фоне известных достопримечательностей.

Фотографии туриста, опубликованные 25 февраля на Reddit, собрали более 1100 комментариев и более 2300 баллов.


фото Виталия Зелковского

Кроме того, о Зелковском написало издание BuzzFeed, специализирующееся на популярных темах из соцсетей. Правда, в BuzzFeed (как и на Reddit) его назвали "российским туристом".


фото Виталия Зелковского

Также на "сурового путешественника" обратили внимание MSN, Gawker, Upprox и авторы юмористической передачиBroken News Daily на Yahoo!.


фото Виталия Зелковского

Виталий Зелковский на момент написания заметки выложил 82 фотографии, разбитые на 14 альбомов (13 из которых названы по городам, в которых были сделаны снимки). 


фото Виталия Зелковского

Практически на всех фотографиях присутствует сам Виталий с примерно одним и тем же серьезным выражением лица. По всей видимости, эти снимки Зелковский сделал самостоятельно.

Судя по информации на его странице, белорусский турист окончил в 2002 году два минских вуза, но проживает в бельгийском Антверпене. 


фото Виталия Зелковского

Первые фотографии Зелковский выложил в январе 2012 года, а последнюю - 27 января 2013 года. Во ВКонтакте у него три друга.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернеттуризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...