UA
 

Необычные маршруты Германии: от дороги Нибелунгов до тура по сказкам братьев Гримм

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 17:02
0
349
Необычные маршруты Германии: от дороги Нибелунгов до тура по сказкам братьев Гримм
Фото: AP
Дорога Рихарда Вагнера (Walk of Wagner)

Германия таит в себе немало интересных историй и легенд. Журнал Euromag предлагает несколько необычных маршрутов по этой стране - от дороги Нибелунгов до тура по сказкам братьев Гримм.

Дорога Нибелунгов и Зигфрида

Этот туристический маршрут посвящен известному средневековому роману Песнь Нибелунгов и берет свое начало в Вормсе. Тур ведет по следам драконоборца Зигфрида, королевича из династии Нибелунгов из Ксантена.


AP
Оденвальд


Этот туристический маршрут протянулся по долине Рейна между средневысотными горными массивами Оденвальд и Пфальцским лесом на 310 км. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Истоки древнего эпоса лежат именно здесь, в Оденвальде, бывшем королевстве бургундцев. Он повествует о любви, ревности и вероломном коварстве, о поединке Зигфрида с драконом, о вражде Кримхильды и Брюнхильды и об убийстве Зигфрида Хагеном из Тронье. Из города Вормс, который когда-то был столицей королевской династии, Нибелунги переселились в Вюрцбург, а оттуда - к королю гуннов Аттиле на Дунай. Туристический маршрут Дорога Нибелунгов проведет по тем таинственным местам, где разворачивались события средневекового эпоса Песнь о Нибелунгах

Дорога Рихарда Вагнера (Walk of Wagner)

Уже совсем скоро туристы смогут пройтись тропой Вагнера по следам композитора в Байройте. Путь этот, подобно Boston Trail или Walk of Fame в Голливуде, соединяет самые важные достопримечательности, посвященные Рихарду Вагнеру. Маркировка на брусчатке проведет вас по нужному пути, начиная с дома Ванфрид. 


AP
Фестиваль Вагнера в Байроте


Дорога Сисси

Дорога Сисси длиной 2000 км - европейский историко-культурный маршрут, знакомящий с жизнью Елизаветы Баварской, императрицы Австрии и королевы Венгрии.

Принцесса Амалия Евгения Елизавета, которую домашние называли просто Сисси, родилась в семье герцога Баварского из семьи Виттельсбахов. Она была образованнейшей женщиной своего времени и вошла в историю как супруга Франца Иосифа I, императора Австрийской империи и короля Богемии.


germany.travel
Маршрут Дорога Сисси


О ее полной драматизма жизни ходит немало мифов и легенд. Узнать, какой же она была на самом деле, можно, отправившись в увлекательное путешествие по Дороге Сисси. Этот необычный историко-биографический маршрут проходит по территории Германии, Венгрии, Австрии, Швейцарии, Греции и Италии. На его пути лежат дворцы, замки, прекрасные сады и парки и многие другие места, которые когда-то были частью жизни Сисси. 

Дорога сказок

Заколдованный маршрут длиной в 600 километров ведет из Ханау, где родились братья Гримм, на родину Бременских музыкантов - до самого города Бремена.


cntraveller.ru
Семисотлетний Ганноверский Мюнден с домиками-игрушками в стиле фахверк - жемчужина Дороги сказок


Туристический маршрут, богатый памятниками искусства и истории, пролегает мимо заколдованных фахверковых городков, крепостей и замков, пещер и музеев. Здесь оживают сказки, предания, мифы и легенды, проходят фестивали под открытым небом, Дни кукольных театров и Неделя сказок, устраиваются сказочные угощения и средневековые рыцарские пиры. Навстречу гостям этих волшебных мест даже иногда выходят сами сказочные герои. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: литературатуризмГерманиясказка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...