UA
 

Украинские туроператоры прогнозируют закат египетского направления в ближайшую неделю

Корреспондент.net,  17 августа 2013, 10:48
0
108
Египет - туризм - Голубах - украинцы в Египте - Украинские туроператоры прогнозируют закат египетского направления в ближайшую неделю
Фото: AP
Люди массово отказываются отпутевок в Египет

Глава Всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха считает, что в ближайшую неделю "египетское направление угаснет"

В своем интервью газете КП в Украине Голубах высказал предположение, что, вслед за Россией, и Украина прекратит продажу туров в египетском направлении.

"Это процесс не одного дня. Хотя он уже происходит. Чартерная программа в Египет постепенно сокращается. Люди массово отказываются от путевок, пытаются вернуть деньги, происходят скандалы. Думаю, в ближайшую неделю египетское направление угаснет само собой", - заявил Голубаха.

Как сообщалось, 15 августа полиция Египта рекомендовала всем туристам, отдыхающим на курортах страны, не покидать территорию отелей. В связи с этим были отменены все экскурсии и развлекательные мероприятия вне отелей. В связи с беспорядками в Египте было введено чрезвычайное положение сроком на один месяц. 

Ранее стало известно, что власти Египта решили отменить комендантский час в туристическом городе Шарм-эш-Шейх на побережье Красного моря. Министерство иностранных дел Украины призвало своих граждан воздержаться от поездок в Египет, в связи с очередным обострением ситуации безопасности в стране.

 

По материалам: Интерфакс-УкраинаКомсомольская правда
ТЕГИ: конфликттуризмЕгипетМурси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...