UA
 

Больше всех в Великобритании тратят российские туристы

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 16:29
0
161
Больше всех в Великобритании тратят российские туристы
Фото: AP
В среднем за поездку русский тратит свыше 1000 фунтов стерлингов

Больше всех в Великобритании тратят российские туристы. А самыми популярными для них городами являются Лондон, Эдинбург и Манчестер.

В год в Великобританию приезжают 227 тысяч туристов из России. По статистике российские туристы тратят около 340 млн фунтов в год. За поездку в среднем каждый турист тратит около 600 фунтов, россияне же - свыше 1000 фунтов. Такие данные на пресс-конференции в Москве привел директор по маркетингу Visit Britain Джосс Крофт.

По данным за январь-июль этого года туристический поток из России увеличился на 4% по сравнению с прошлым годом, а расходы увеличились на 13%.

Самыми популярными городами являются Лондон и Эдинбург, однако в последнее время вырос также интерес к Манчестеру, особенно после введения прямого рейса из Москвы авиакомпании easyJet. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

По данным Visit Britain, каждый год Манчестер принимает около 932 тысяч туристов со всего мира. Прежде всего, современный город привлекает гостей темой футбола и музыки. Кроме того, всего за 40 минут из Манчестера можно доехать до Ливерпуля - родины знаменитой четверки Beatles.

На пресс-конференции были подведены промежуточные итоги по количеству выданных виз. Так, за период с апреля по июнь этого года было выдано на 35% больше виз, чем в 2012 году. В среднем визы в России выдаются за 9 дней.

Напомним, несколько дне русские туристы оказались самыми щедрыми туристами также в Словакии. А в августе сообщалось о русской туристке, которая оставила в итальянской парикмахерской 500 евро чаевых.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: РоссияБританиятуризмЛондонтуристыМанчестерЭдинбург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...