UA
 

Добраться до Крыма. В России хотят создать крымский лоукостер

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 17:03
98
18788
Добраться до Крыма. В России хотят создать крымский лоукостер
Фото: gate.crimea.ua
Россия думает над созданием новых транспортных маршрутов в Крым

Между Россией и Крымом может начать летать специально созданный под это направление российский лоукостер.

Поразмышлять над вопросом создания низкобюджетной авиакомпании, которая бы специализировалась на перевозке туристов между крупными российскими городами и полуостровом, предложил глава Ростуризма Александр Радьков.

Никаких конкретных цифр он не озвучил, но можно предположить, что на воплощение этой идеи в жизнь потребуются многие миллионы рублей. Не исключено, что направления Москва - Симферополь и Санкт-Петербург - Симферополь окажутся привлекательными для единственного отечественного авиадискаунтера Добролет, который, впрочем, пока только готовится расправить крылья, причем в числе приоритетных у него значатся другие маршруты. 

В то же время Радьков признал, что и предполагаемое субсидирование перелетов, о котором сейчас думают в правительстве РФ, не решит проблемы доставки туристов, поскольку большинство россиян привыкли добираться на полуостров либо на машине, либо на поезде. Однако сейчас, как отметил глава ведомства, "случаются провокации, в том числе на границе, в том числе в отношении путешествующих на поездах", передает ИТАР-ТАСС.

Он возлагает большие надежды на строительство моста через Керченский пролив. "Мост жизненно необходим и для туристов, и для перемещения грузов для модернизации инфраструктуры на полуострове", - уверен Радьков. По его мнению, автопутешествия в Крым, исторически развит дикий туризм, и впредь будут востребованы россиянами. Пока же, в отсутствие моста и при предположительно закрытой границе с Украиной, перед Минтрансом стоит задача определить оптимальную цену на авиабилеты - так, чтобы она устраивала и перевозчиков, и не била по карману среднестатистического россиянина, которого предстоит убедить пересесть с личного транспорта на самолет.

Напомним, ранее сообщалось, что продажи авиабилетов из России в Симферополь на курортный сезон сократились вдвое в сравнении с прошлым годом. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: туризмКрымсамолетавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...