UA
 

Культовое шампанское парижского бомонда - на эксклюзивной дегустации в Киеве!Реклама

Корреспондент.net,  7 октября 2013, 14:59
0
33
Культовое шампанское парижского бомонда - на эксклюзивной дегустации  в Киеве!
Фото: АР
Дегустация Салон - единственная в своем роде в Украине

8 октября в 19:30 в ресторане винного бутика "Лавиния" состоится дегустация шампанскогоDelamotte и Salon с представителем этих хозяйств Виане Граверо. Оба Дома шампанского, несмотря на то, что находятся под крылом одного именитого холдинга Laurent-Perrier (Лоран Перье), имеют свою отличительную славную историю.

Дом шампанских вин Delamotte основан в 1760 году в деревне Le Mesnil Sur Oger. Это шестой по старшинству шампанский дом в мире, золотая эра которого пришлась на начало XIX века. Тогда это шампанское  стало чуть ли не самым известным французским вином, которое пили при всех королевских дворах Европы. И сейчас этот напиток высоко отмечен  экспертами. "Delamotte – единственный кто поставляет потрясающее шампанское по приемлемым ценам", - эта оценка винного гуру  Роберта  Паркера говорит сама за себя.

 В собственности у Дома только 5 га виноградников, однако  Дом активно сотрудничает с небольшими хозяйствами, поставляющими виноград отменного качества -  Шардоне (только Grand Cru), Пино нуар и  Пино менье, которые используются в сухом Brut и в Rose. Среднегодовой объем производства совсем небольшой - 300 тыс. бутылок. Ассортимент -  Brut NV,  Blanc de Blancs, и в годы лучших урожаев - Vintage Blanc de Blancs Champagne. В сети виномаркетов "Поляна" представлены  винтажи 1999, 1990 и 1985 , т.е. самое интересное предложение на рынке. По стилистике шампанское Delamotte представляет собой  традиционную классику: достаточно сухое, с богатым букетом и свежим вкусом.

Стоимость дегустации 3 видов шампанского Delamotte 270 грн. Настоящим ценителям шампанского рекомендуем обязательно попробовать и легендарное шампанское Salon (Салон). Следует подчеркнуть, что это уникальное событие, ведь дегустация Салон 1997 года -  единственная в своем роде в Украине. Цена дегустации двух видов Delamotte и одного - Salon при этом составит 590 грн, но оно того стоит. Поскольку шампанское Salon задумывалось как "личная прихоть" эксцентричного миллионера-основателя Дома, оно отвечало всем непростым запросам: только Шардоне, только из  Мениля, только винтажное. В 1920-х гг. Salon стал культовым благодаря "широкой известности в узких кругах" парижского  бомонда (первым рестораном, выставившим Salon, был знаменитый Maxim's). И до наших дней Salon сохранил свою непохожесть на всех остальных: помимо прочего, это очень малодоступное вино. С 1911 года на рынок вышло только чуть более 35 релизов, а объем производства составляет всего около 5 тыс. ящиков в каждый винтаж. По мнению всех ведущих винных экспертов это одно из трёх лучших шампанских, а некоторые ставят его на первое место. Salon – это не статусный продукт для вечеринок, а шампанское для знатоков и гурманов. Убедиться в этом можно на дегустации 8 октября, предварительно записавшись по телефону 569-57-00!

ТЕГИ: шампанскоедегустацияПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...