UA
 

Путин установил новый рекорд по общению с россиянами в прямом эфире

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 14:56
0
33
Путин установил новый рекорд по общению с россиянами в прямом эфире
Фото: АР
Путин в десятый раз ответил на вопросы россиян

В четверг, 15 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин в десятый раз ответил на вопросы граждан России в прямом эфире.

Выступление Путина, который баллотируется в президенты на выборах в 2012 году, длилось 4 часа 32 минут, что является новым рекордом. В прошлом году глава правительства отвечал на вопросы россиян в течение 4 часов 26 минут, в 2009 - чуть больше 4 часов.

Юбилейную прямую линию с Путиным транслировали телеканалы Россия 1, Россия 24, радиостанция Маяк, Вести FM и Радио России. При этом россияне задали по телефону, SMS и через специальный сайт около 1 млн 800 тысяч вопросов.

Напомним, в начале своего выступления Путин, как отметило агентство Reuters, вызвал бурю возмущений и оскорблений в свой адрес в социальных сетях, сравнив белые ленточки - символ масштабных уличных протестов в Москве и Петербурге - с "контрацептивами", а также назвав противников власти "баранами".

Кроме того премьер-министр РФ обратился к представителям непримиримой оппозиции, деятельность которой, по его словам, финансируется из-за рубежа, с цитатой из произведения Киплинга: "Идите ко мне, бандерлоги". По мнению Путина, политическую систему России надо менять таким образом, чтобы она была устойчивой к действиям внешних проходимцев, которые пытаются влиять на внутриполитические процессы.

Глава российского правительства признал объективными результаты недавних парламентских выборов, а чтобы избежать протестов после президентских выборов, Путин решил дать возможность следить за ним через интернет.

Он прокомментировал намерение участвовать в президентских выборах миллиардера Михаила Прохорова, назвав его сильным и достойным конкурентом. Путин также считает, что за целостность СССР нужно было бороться до последнего, а нынешняя однополярная система международных отношения не эффективна. По мнению Путин, "Америке не нужны союзники, ей нужны вассалы", при этом Россия хочет и будет продолжать курс на выстраивание отношений с США.

Кандидат в президенты также ответил на угрозы американского сенатора Джона Маккейна о приближении арабской весны в России, заявив, что после плена "у кого угодно крыша съедет". 

Кроме того Путин назвал забавным фото в журнале Коммерсантъ-Власть с адресованной ему нецензурной надписью на избирательном бюллетене, а также заявил, что уйдет из руководства страны, как только почувствует, что лишается народной поддержки. По его словам, Таможенный союз и Единое экономическое пространство не являются возрождением СССР, а сотрудничеству России с Европой мешает мышление времен "холодной войны".

По материалам: ReutersLenta.ruРИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссиярекордПутинпрямая линия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии