UA
 

PinchukArtCentre устроит ко Дню Киева Ночь в музее

Корреспондент.net,  26 мая 2010, 14:21
0
30
PinchukArtCentre устроит ко Дню Киева Ночь в музее
Фото: Фото предоставлено PinchukArtCentre. Фотограф Markus Tretter
28 мая в Киеве PinchukArtCentre проводит акцию Ночь в музее - Contemporary Kiev

В пятницу, 28 мая 2010 года, с 21:00 до 04:00 киевский центр современного искусства PinchukArtCentre проведет акцию Ночь в музее - Contemporary Kiev, приуроченную ко Дню города.

В рамках акции в ночь с пятницы на субботу PinchukArtCentre, а также присоединившиеся к акции галереи Карась, Коллекция, Ludmila Bereznitska & Partner Gallery, Я-галерея будут открыты для всех ценителей современного искусства.

В рамках акции Ночь в музее - Contemporary Kiev будут проходить ночные экскурсии по выставкам, викторины, встречи с художниками и кураторами, тематические арт-квесты (включая автоквест), литературные чтения, показы фильмов и др. Победители конкурсов получат призы.

При поддержке мэра Киева и КГА  по ночному маршруту, охватывающему все арт-институции, которые принимают участие в проекте, будут курсировать бесплатные автобусы. Начиная с 21:00, автобусы будут регулярно отправляться от PinchukArtCentre.

На 2-м этаже PinchukArtCentre будет демонстрировать фильм о выставке Сексуальность и трансцендентность, а также видео-лекцию московской группы АЕС+Ф, которую художники прочитали на территории Бессарабского рынка (где в данный момент представлена их работа Пир Тримальхиона).

Кроме того, на 6-м этаже в зале video-lounge PinchukArtCentre будет демонстрировать серию выбранных 20 короткометражных фильмов о моде, стиле и красоте из проекта Дианы Перне (Diane Pernet) A Shaded View On Fashion Films (ASVOFF). С момента премьеры в сентябре 2008 года полная программа короткометражных фильмов транслировалась в таких местах, как музей Guggenheim в Бильбао, Cinema Rise X в Токио, Chelsea Arts Club в Лондоне, Arnhem Biennale и др.

"Официальная международная ночь в музее прошла совсем недавно - 18 мая, но, так, как это был будний день, мы решили провести нашу ночь в музее в преддверии выходных, чтобы больше киевлян и гостей столицы смогли стать ее участниками. Мы рады, что проект также поддержали другие столичные галереи, которые работают в сфере современного искусства. Так что, можно сказать, акция станет нашим общим подарком Киеву ко Дню города", - отметил Денис Казван, PR-директор PinchukArtCentre.

Выставки, проводимые во время акции Ночь в музее:

  • PinchukArtCentre - Сексуальность и Трансцендентность - международная групповая выставка, которая представляет работы 19 ведущих художников нашего времени и фокусируется на Сексуальности и Трансцендентности как центральных темах современного искусства.
  • Карась галерея - Бригада - персональная выставка Юрия Покиданца (живопись).
  • Коллекция галерея - 15 минут славы - персональный проект Андрея Галашина, номинанта на Премию PinchukArtCentre в 2009 году (живопись).
  • Ludmila Bereznitska & Partner Gallery - Поверхностная реальность - персональная выставка Маши Шубиной,  лауреата Премии PinchukArtCentre в 2009 году и обладательница Приза Международного конкурса визуальных искусств Эйдос 2007 (живопись).
  • Я - галерея на Хорива 49Б - Громкоговоритель - персональная выставка Александра Кадникова при участии Павла Макова и Нины Мурашкиной) (фотография).
  • Я - галерея на Волошской 55/57 - Кое-что about dance - персональная выставка Ирины Каленик (живопись, видео).

Напомним, что ежегодная общеевропейская акция Ночь музеев состоялась в ночь с 15 на 16 мая. К акции присоединились также музеи Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевискусствоPinchukArtCentre
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...