Ивасюк принесла Украине первую медаль ЧЕ по тяжелой атлетике-2017

iSport.ua,  3 апреля 2017, 23:02
0
1086

Вероника Ивасюк выиграла малое серебро, но в двоеборье стала четвертой.

Украинская тяжелоатлетка Вероника Ивасюк, выступающая в категории до 58 кг, принесла нашей команде первую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который стартовал в хорватском Сплите

21-летняя Ивасюк сумела в рывке поднять 95 кг, что позволило ей завоевать малое серебро. К сожалению, в толчке Ивасюк подняла 111 кг, чего не хватило для того, чтобы по по сумме двух упражнений войти в тройку призеров – она в общим результатом 206 кг четвертая. Занявшей третье место румынке Мадалине Моли наша спортсменка проиграла 2 кг.

Отметим, что на прошлом чемпионате Европы Вероника Ивасюк также стала четвертой, но тогда в сумме она взяла на 8 кг меньше.