Долгополов вышел в полуфинал турнира в Акапулько

1
852
Долгополов пробился в полуфинал

Австралиец Бернард Томич помешал случится украинскому полуфиналу в Мексике.

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в полуфинал турнира ATP-500 Abierto Mexicano de Tenis в Акапулько.

В четвертьфинальном матче киевлянин обыграл нидерландского теннисиста Робина Хаасе 6:3 6:3. За весь матч у Хаасе был только один брейк-пойнт, но украинец не позволил сопернику его реализовать.

На корте соперники пробыли всего 1 час 4 минуты. На счету Долгополова 9 эйсов.

За выход в финал Долгополов поспорит с 21-й ракеткой мира автралийцем Бернардом Томичем, который в четвертьфинале переиграл другого украинца — Илью Марченко со счетом 7:5 7:5.

Марченко старался на равных противостоять фавориту, но в решающие моменты допускал ошибки.

Отметим, что Долгополов вышел в полуфинал турнира ATP впервые с августа прошло года, Напомним, что тогда киевлянин играл в полуфинале Мастерса в Цинциннати.