UA
 

Завтра у стен Администрации Президента пройдет акция Украина на карантине

Корреспондент.net,  12 ноября 2012, 14:36
0
26
Завтра у стен Администрации Президента пройдет акция Украина на карантине
Фото: Фото Пациентской организации ЮКАБ
Завтра в Киеве пройдет акция Украина на карантине

Во вторник, 13 ноября, у стен Администрации Президента состоится акция гражданских активистов Украина на карантине.

Как сообщают в Пациентской организации ЮКАБ, к Администрации Президента придут 50 пациентов и активистов в защитных масках.

Цель акции - привлечь внимание к дефициту средств на лечение, которые запланированы в проекте госбюджета на следующий год.

Активисты собираются у мемориального памятника Красная лента, возле Киево-Печерской Лавры, по адресу ул. Лаврская, 11.

Среди участников акции Дмитрий Шерембей - ВИЧ-позитивный, глава пациентской организации ЮКАБ, Олег Мартинюк, больной гепатитом С, глава общественной организации Искра надежды, Любовь Кушнир, мать больного туберкулезом.

Акция Украина на карантине является призывом к мировой общественности и Президента Украины остановить эпидемии туберкулеза, СПИДа и гепатита, носителем которого является каждый десятый украинец, говорится в сообщении.

В организации также сообщают, что в проекте бюджета на следующий год на лечение гепатита средств не предусмотрено, а на лечение СПИДа и туберкулеза заложено лишь 40% от необходимой суммы.

Напомним, в сентябре больные туберкулезом, СПИДом и гепатитами обратились к Виктору Януковичу с просьбой спасти их жизни, дав специальное поручение выделить 1 млрд. гривен в бюджете 2013 года на их лечение.

ТЕГИ: бюджетЯнуковичВИЧ/СПИДтуберкулезгепатит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии