Здоровье

Мобильные телефоны приводят к раку слюнных желез

18 февраля 2008, 11:10    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Ученые из Тель-Авивского университета под руководством ведущего эпидемиолога Сигала Садецки (Siegal Sadetzki) провели исследование, которое показало, что частое использование мобильного телефона повышает на 50% риск развития опухолей слюнных желез.

По мнению ученого, особенно повышенный риск развития рака имеют те пользователи сотовых телефонов, которые проживают в сельской и отдаленной местности. Это происходит из-за того, что они вынуждены пользоваться более мощным и излучающим оборудование, чем те, кто проживает в крупным городах.

Как известно, споры о том, насколько вредны излучения мобильного телефона для здоровья человека, ведутся уже давно. К примеру, шведские ученые из Университета Оребро сообщали ранее о том, что использование мобильного телефона в течение десяти и более лет значительно увеличивает риск опухолей головного мозга - глиомы и невриномы слухового нерва.

В то время многие исследования, проведенные в последние годы, показывают, что никакого повышенного риска развития рака для пользователей мобильной связи нет.

По материалам: CNews
Тэги: болезни, Мобильные телефоны, рак
Сайты по теме: ВОЗ
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (6)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
...они могут об этом спорить вечно, главное финансирование)))
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пользутесь проводным hands free и все ok.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
и будешь импотентом от телефона в кармане
ergey   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
точно! токо деньги выделяй! мудаки, опять какая-то компания "бабло зарядила", и через время появятся новые телефоны с новыми возможностями, особенно для сельской местности!!! Заговор!!!
Тль-авивские ученые   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А ещё мы доказали, что обрезание - лучшее средство от рака крайней плоти!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это им "Укртелеком" заплатил, чтобы люди говорили только по проводам :)))
Реклама
Обзор сети