UA
 

Предполагаемое убежище нацистов обнаружили в аргентинских джунглях

Корреспондент.net,  23 марта 2015, 12:05
19
13039
Предполагаемое убежище нацистов обнаружили в аргентинских джунглях
Фото: Кадр из видео
Бункер состоит из жилого помещения, и склада, из которого можно было вести наблюдение

Судя по всему, это место было выбрано в связи с близостью с Парагваем.

В Аргентине на территории национального парка в провинции Мисьонес обнаружены бункеры, которые, возможно служили убежищем для нацистов после Второй мировой войны, сообщает The Telegraph.

"По-видимому, в середине Второй мировой войны, ВВС Германии начали претворять в жизнь секретный план по созданию убежищ для нацистского руководства в труднодоступных районах — в пустыне, горах или в джунглях, как здесь", — говорит руководитель группы археологов Даниэль Шавельсон).

Археологическая сенсация: обнаружен легендарный "Белый город" золота

Судя по всему, это место было выбрано в связи с близостью с Парагваем – туда можно было добраться меньше чем за десять минут.

Бункер состоит из жилого помещения, и склада, из которого можно было вести наблюдение. Толщина стен составляет около трех метров.

Помимо этого, в окрестностях найдены немецкие монеты, датируемые периодом с 1938 по 1941 год, и фарфор, изготовленный примерно в то же время.

Археологи считают, что нацисты так никогда и не использовали эти бункеры по назначению, так как после окончания Второй мировой войны они могли легально жить в любом городе Аргентины.

Ранее в Канаде обнаружили таинственный бункер с тоннелем. 

ТЕГИ: останкиАргентинанацистыБункернацистские преступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии