UA
 

Украину на G20 поддержали все лидеры демократического мира – Эбботт

Корреспондент.net,  19 ноября 2014, 13:55
204
6448
Украину на G20 поддержали все лидеры демократического мира – Эбботт
Фото: AP
Путин на саммите G20 оказался под шквалом критики со стороны западных лидеров

На G20 поддержали территориальную целостность Украины

Все лидеры демократического мира во время саммита "Большой двадцатки" (G20) в австралийском Брисбене (15-16 ноября) однозначно выразили поддержку Украине и ее территориальной целостности. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко. Австралийский премьер отметил, что сегодня в Украине идет борьба за свободу и демократию, и поддержка всего цивилизованного мира находится на ее стороне, информирует пресс-служба главы украинского государства в среду, 19 ноября.

В свою очередь Порошенко поблагодарил Эбботта за четкую позицию по поддержке Украины. "Я искренне благодарен за ту невероятную солидарность и Ваши усилия, которые сделали тему агрессии против Украины основной в повестке дня саммита "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене", – сказал президент.

Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что на саммите "Большой двадцатки" Россия получила ясный сигнал – прекратить вмешательство в дела Украины или получить новые санкции. "Я думаю, что положительным итогом этого саммита стало то, что страны ЕС и Америка ясно дали понять России, как мы будем реагировать на эту проблему", – сказал Кэмерон перед отлетом из Австралии.

Как сообщал Корреспондент.net, российский президент Владимир Путин на саммите G20 оказался под шквалом критики со стороны западных лидеров в связи с вмешательством Москвы в конфликт на востоке Украины.

Путин досрочно покинул саммит "Большой двадцатки" утром 16 ноября до обнародования итогового коммюнике, объяснив свое решение загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

СПЕЦТЕМА: Саммит G20
ТЕГИ: РоссияАвстралиясаммитG20Порошенковоенное вторжение Россиисаммит G20
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии