UA
 

Стали известны имена россиян, захваченных в зоне АТО

Корреспондент.net,  17 мая 2015, 18:55
334
85288

Одному из россиян наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

Луганский врач Григорий Максимец сообщил имена россиян, захваченных накануне украинскими военнослужащими и рассказал, как они попали в плен.

"Вчера, 16.05.15, спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский город Счастье. По словам двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа с Тольяти, расквартированных в Луганске), доставленных в медслужбу батальйона Айдар и 59-го госпиталя - их ввело в заблуждение командование, которое сообщило, что Айдар выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это", - написал Максимец в Facebook.

По его словам, одного из россиян зовут Александр Александров, ему наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

"Второго диверсанта, кстати, зовут Евгений Еровеев (офицер российского спецназа)", - добавил он.

 

Ранее сегодня украинские пограничники сообщили, что на участке Станично-Луганское Луганского погранотряда произошел бой пограничников с группой неизвестных вооруженных людей.

Ранее в штабе АТО сообщали, что на Луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов сепаратисты вели огонь по Станице Луганской и обстреляли Счастье. На Артемовском - вели огонь по Майорску и Попасной.

Напомним, 25 августа, СБУ заявила о задержании десятерых российских военных в Донецкой области. По данным ведомства, попавшие в плен задержаны с личными документами. 


 


Россия неоднократно опровергала информацию об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".
 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияЛуганская областьРоссийско-украинская границароссийские войскаситуация на востоке Украинывоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии