UA
 

Итоги 21 июля: Вече Правого сектора в Киеве, драка депутатов в ЧерниговеСюжет

Корреспондент.net,  22 июля 2015, 06:58
81
32087
Итоги 21 июля: Вече Правого сектора в Киеве, драка депутатов в Чернигове
Фото: facebook.com/partyrightsector
На Майдане Незалежности в Киеве состоялось вече Правого сектора

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

NASA опубликовало самый высококачественный снимок Земли

NASA опубликовало фотографию Земли, являющейся одной из самых качественных фотографий планеты, которые сделаны космическими аппаратами. На снимке запечатлено Западное полушарие Земли, а именно Северная и Южная Америка и окружающие их Тихий и Атлантические океан, в центре которого заметны бирюзовые пятна мелководных морей, омывающих участки суши в районе Карибского бассейна.

Интерпол снял Януковича с международного розыска

Досье на бывшего президента Украины Виктора Януковича больше не присутствует в списке разыскиваемых Интерполом лиц.

Таким образом, "красная карточка" (указывает на запрос Интерпола о поиске местоположения и последующем аресте разыскиваемого) в отношении Януковича, которая была опубликована 12 января 2015 года, утратила силу, уточняют в британской адвокатской конторе Joseph Hage Aaronson, которая представляет интересы экс-президента Украины с марта 2014 года.

Контора объясняет данный шаг Интерпола ответом на ее просьбу от имени Виктора Януковича удалить его из списка разыскиваемых лиц.

Порошенко наблюдал за учениями морпехов на Николаевщине

Президент Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Николаевскую область ознакомился с ходом тактических учений Военно-морских сил.

На быстроходных катерах президент в сопровождении командующего ВМС вице-адмирала Сергея Гайдука вышел в море и наблюдал за высадкой морского десанта комбинированным способом на необорудованное побережье.

http://korrespondent.net/ukraine/3541961-poroshenko-na-bystrokhodnom-katere-nabluidal-za-uchenyiamy-morpekhov

Президент поблагодарил пехотинцев за службу и по результатам осмотра выразил уверенность, что с таким подкреплением оборона крайних рубежей значительно укрепится.

В Чернигове шоумена Дурнева избили депутаты Ляшко

Представители Радикальной партии во главе с депутатами Игорем Мосийчуком и Андреем Лозовым в Чернигове избили шоумена Алексея Дурнева, который является одним из кандидатов по 205-ому округу.

Избиение произошло перед пресс-конференцией радикалов в Чернигове. Мосийчук объяснил, что это месть за провокации времен Революции достоинства. "Для нас было делом чести наказать его", - сказал он.

В результате инцидента пострадали еще два кандидата в нардепы: журналист Василий Крутчак и блогер, экс-советник министра информационной политики  Александр Барабошко. Крутчака госпитализировали с подозрением на выбитое ребро и сотрясение, а Барабошко выбили зуб, сообщили очевидцы в Facebook.

Посол США Джефр Пайет посетил Закарпатье

Посол США в Украине Джефри Пайетт прибыл с визитом в Закарпатскую область. Он провел встречу с главой области Геннадием Москалем, посетил фабрику Fischer в Мукачево по производству лыж и побывал на производственной площадке американского производителя электроники Jabil под Ужгородом.

Кроме того, Пайетт поднялся на самую высокую гору Украины Говерлу. "Захватывает дух. Поражен красотой украинской природы", - поделился впечатлениями он.

Правый сектор провел вече и выдвинул властям ряд требований

На Майдане Незалежности в Киеве состоялось вече "Долой власть предателей!", которое организовал Правый сектор. Политическая партия также провела в Киеве свой съезд, на котором выдвинула ряд требований. В частности, Правый сектор хочет референдум о недоверии парламенту, правительству и президенту. Партия намерена создать оперативные штабы по реализации референдума в каждом регионе.

Также они требует отменить Минские договоренности и легализовать добровольческие батальоны. Среди прочего съезд постановил, что ПС не будет принимать участия в местных выборах осенью.

В Минске состоялось заседание контактной группы по Донбассу

В Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу. Параллельно шли заседания ее рабочих подгрупп

Контактная группа по Украине согласовала соглашение по отводу вооружений калибром менее 100 мм, но не подписала его.

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках требуют от властей Украины согласовать с Донбассом закон о выборах.

ГПУ устроила обыск в Украинском центре оценивания качества образования

В ходе обысков в Украинском центре оценивания качества образования изъято компьютерное оборудование с доказательствами коррупции по ВНО. Обыски проводились в рамках уголовного производства по фактам несанкционированного вмешательства и изменения информации в "Реестре лиц, которые прошли внешнее независимое оценивание".

Руководство Украинского центра оценивания качества образования подозревают в злоупотреблении служебным положением и ряде тяжких преступлений. Сейчас решается вопрос об избрании указанным лицам меры пресечения.

НБУ признал неплатежеспособным еще один банк

Национальный банк Украины признал неплатежеспособным банк Капитал. В январе 2015 года Капитал в связи с неудовлетворительным качеством активов и возникшим риском ликвидности был отнесен к категории проблемных.Учреждению дали 180 дней на то, чтобы поправить финположение, но несмотря на усилия со стороны акционеров, сделать этого не удалось. 

На окраинах Донецка ужесточились бои. Карта АТО за 21 июля

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ЯнуковичNASAЗемляИнтерполреферендумНБУобыскбанки УкраиныПорошенкоМайдан НезалежностиГПУРадикальная партияправый секторДмитрий Ярошпереговоры в МинскеДжеффри ПайеттКонтактная группа по Донбассувече
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии