UA
 

Итоги 14 мая: Победа Джамалы, строительство стены Сюжет

Корреспондент.net,  15 мая 2016, 06:58
243
39361
Итоги 14 мая: Победа Джамалы, строительство стены
Украина победила на Евровидении-2016

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Москве на кладбище произошла массовая драка

В Москве на территории Хованского кладбища произошла драка с участием около 200 человек, в результате которой погибли три человека. Пострадали 26 человек, четверо находятся в тяжелом состоянии. Полицейские задержали 90 участников драки.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что охрана кладбища попыталась выгнать нелегалов, которые периодически проникают на территорию кладбища, скрываясь там от проверок правоохранительных органов. 

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил Интерфаксу, что причиной драки стала попытка заставить сотрудников Хованского платить "дань" кавказской преступной группировке.

 

Строительство "Стены" началось в Луганской области

Бывший губернатор Луганской области, замминистра по оккупированным территориям Георгий Тука сообщил о начале строительства "Стены" на границе с Россией.

Он пояснил, что речь идет не о стене как таковой. "На некоторых участках это будет разграничительная сетка, чтобы предупредить пересечение границы домашним скотом или людьми. На некоторых, особо опасных участках с точки зрения танковых атак – там будут построены противотанковые рвы", - подчеркнул Тука.

По его словам, в условиях нормального финансирования строительные работы будут закончены в срок – до 2018 года.

Порошенко дал старт работе патрульной полиции Краматорска

Президент Петр Порошенко дал старт работе полиции в Краматорске. Президент поздравил новых патрульных с принятием присяги и отметил, что высокое доверие людей к новой полиции нельзя упустить.

Байкеры "Ночные волки" приехали в Луганск

Представители 22 отделений клуба "Ночные волки" приехали в Луганск на открытие мотосезона, сообщил президент отделения "Ночные волки - Донбасс" Виталий "Прокурор". По предварительной оценке, на мероприятие приехали около 500 мотоциклистов.

Джамала принесла Украине победу на Евровидении-2016

Украинская певица Джамала победила на Евровидении 2016 с песней 1944 в Стокгольме (Швеция). По итогам голосования зрителей и жюри она получила 534 балла.

Второе место с 511 баллами заняла исполнительница из Австралии Дэми Им. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место, набрав 491 балл.

Согласно условиям конкурса, 50% баллов участники могли получить от профессионального жюри, а еще 50% – от зрителей. Украинское жюри дало Лазареву 0 баллов, как и российское Джамале. При этом украинские зрители отдали Лазареву 12 баллов, а россияне Джамале – 10. 

В Дагестане произошла перестрелка силовиков с боевиками

В результате спецоперации в дагестанском Дербенте ликвидировали четырех боевиков. В перестрелке получили ранения 14 сотрудников полиции, двое силовиков погибли.

Трое полицейских проводили обход квартир. После внезапного нападения один из полицейских остался внутри помещения и был взят боевиками в заложники. От полученных ранений он скончался, силовики приступили к штурму.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за нападение на полицейских в Дербенте.

Молнии убили 50 человек в Бангладеш

Более пятидесяти человек погибли в Бангладеш за два дня в результате ударов молнии. Многие из погибших – фермеры, работавшие в грозу на рисовых полях.

В числе жертв также двое студентов из столицы, Дакки – их убило во время игры в футбол, – а также подросток, которого поразило молнией во время сбора плодов манго.

Боевики ИГИЛ объявили чрезвычайное положение

Террористическая группировка "Исламское государство" объявила чрезвычайное положение в сирийском городе Ракка, который является главным оплотом исламистов.

ИГ перегруппировывает силы вокруг Ракки и в городской черте, пытается укрепить потенциальные цели для авиаударов и наземного наступления. Есть информация о пребывании в Ракке пребывает главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евровидение 2016
ТЕГИ: УкраинаЕвровидениеМоскваполицияпобедаКраматорскКладбищедракаДжамалаДагестанБоевикиИсламское государствоПроект стенаНочные Волкипатрульная полицияновая полиция УкраиныЕвровидение 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии