UA
 

Итоги 08.02: Смерть Гиви, украинский язык в Раде Сюжет

Корреспондент.net,  9 февраля 2017, 06:58
129
19103
Итоги 08.02: Смерть Гиви, украинский язык в Раде
Фото: скриншот
Фото с места убийства главаря батальона ДНР Гиви (Михаила Толстых)

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Нацполиции назвали приоритетную версию убийства Шеремета

Заместитель председателя Нацполиции Александр Вакуленко сообщил приоритетную версию убийства журналиста Павла Шеремета. "Следствие рассматривает приоритетной версию, связанную с профессиональной деятельностью Шеремета как на территории Украины, так и за ее пределами", – сказал он.

Нардеп разрисовал обломок Берлинской стены у посольства Германии

Народный депутат Алексей Гончаренко нарисовал слово "nein" (по-немецки – "нет") на фрагменте Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве. Свой поступок он объяснил протестом против вчерашних "прокремлевских высказываний посла ФРГ в Украине Ернста Райхеля" (немецкий посол заявил, что проведение выборов на Донбассе возможно до выведения оттуда российских военных подразделений – ред.)

В посольстве Германии нардепа обвинили в нарушении Венской конвенции о дипломатических отношениях, отметив, что падение Берлинской стены является символом освобождения от коммунизма и советской гегемонии.

Официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер заявил, что не видит противоречия в словах посла ФРГ с официальной позицией Берлина. Действия Гончаренко он назвал "абсолютно неадекватным поведением".

В Донецке погиб комбат сепаратистов Гиви

Утром в Донецке погиб комбат Сомали (ДНР) с позывным Гиви (Михаил Толстых). В здание, где он был, выстрелили из реактивного огнемета Шмель.

Убийство Гиви: видео с места события от KP.ru
 

 

Минобороны Украины подтвердило смерть боевика. А в Кремле заявили, что Россия не имеет отношения к убийству Гиви.

Убийство Гиви: все подробности, фото, видео

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко обвинив в смерти Гиви власти Украины.

 

Российского оппозиционера Навального осудили на пять лет условно

В России основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального осудили на пять лет условно по "делу Кировлеса". Если приговор будет утвержден после рассмотрения апелляции, то политик не сможет участвовать в президентских выборах.

Кабмин назначил главу Нацполиции

В Украине назначили нового главу Национальной полиции. Главным полицейским страны стал Сергей Князев. Ему 45 лет, из них 24 года он проработал в уголовном розыске.

У жены нового главы Нацполиции журналисты нашли семь квартир и элитный автопарк.

Парубий заставил депутатов говорить на украинском

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий внес в парламент законопроект, который обязывает всех народных депутатов выступать на украинском языке.

Ранее днем Парубий призвал депутата от Оппозиционного блока Наталью Королевскую выступать на государственном языке. Она согласилась, но попросила применять такой подход ко всем депутатам.

Ляшко упал в Верховной Раде и нецензурно выругался

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко споткнулся на лестнице в Верховной Раде и упал. Видео падения нардепа опубликовал на своей странице в Facebook журналист Василий Крутчак.

На видео запечатлели, как Ляшко споткнулся и упал, а после выругался. За кадром кто-то говорит: "Бог наказывает Вас, Олег".

Госстат заявил о пятипроцентном росте экономики

В четвертом квартале 2016 года ВВП Украины выросло на 4,5-4,8 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, заявил глава Госстата Игорь Вернер.

"На основе данных разных отраслей, можно говорить об ускорении роста ВВП в четвертом квартале 2016 года – ориентировочный рост, по сравнению с четвёртым кварталом 2015 года, составляет от 4,5 процента до 4,8 процентов. В третьем квартале 2016 года ВВП вырос на 2 процента", – сказал он.

Итоги дня
СюжетИтоги 13.11: Измены нардепов и скандал с Фарион
СюжетИтоги 23.04: "Высадка" на Херсонщине и обстрелы
СюжетИтоги 21.04: Результаты Рамштайна и атака дронов
СюжетИтоги 20.04: Визит генсека НАТО и вспышка в Киеве
СюжетИтоги 18.04: Зеленский в Авдеевке и роуминг с ЕС
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Итоги дня
ТЕГИ: ГерманияВерховная РадаЛяшкоукраинский языкНациональная полицияГивиУбийство Гивисмерть Гиви
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии