UA
 

Янукович и Медведев на одном вертолете вылетели в Россию

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 19:24
0
16
Янукович и Медведев на одном вертолете вылетели в Россию
Фото: АР
Медведев и Янукович удовлетворены уровнем двусторонних отношений

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев на одном вертолете вылетели из Глухова Сумской области в государственную резиденцию президента РФ Завидово в Тверской области.

Янукович и Медведев продолжат переговоры в государственной резиденции российского лидера, расположенной на границе Московской и Тверской областей Российской Федерации.

Как накануне заявлял Медведев, тематика переговоров будет связана с широким спектром украинско-российских отношений, в частности, с вопросами экономического, социального и гуманитарного развития.

В общем, президенты России и Украины удовлетворены развитием отношений между двумя странами.

"Я весьма удовлетворен тем, что мы сделали", - заявил Медведев. "Может быть, даже движение происходит быстрее, чем мы рассчитывали", - добавил он.

Президент России также высказал мнение, что автопробег, в котором он вместе с Президентом Украины принял участие, стал символом того, как за прошедшее 100-летие изменилась жизнь.

"Этот символ показывает, что можно перейти из режима холодного внимательного противостояния в режим дружественного стратегического партнерства", - сказал он.

В свою очередь, Янукович поблагодарил Медведева за инициативу принять участие в автопробеге. "Мы приняли решение, что посвятим этот пробег 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", - подчеркнул он.

Президент Украины также заявил, что двусторонние отношения развиваются позитивно. "За последние шесть месяцев у нас значительно вырос товарооборот", - сказал он.

"В этом году мы вплотную приблизимся к докризисному уровню", - считает Янукович.

Он также напомнил, что главы двух государств вскоре встретятся вновь на деловом форуме в Геленджике, а затем проведут в Москве очередное заседание межгосударственной комиссии.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии