UA
 

МВД зафиксировало 701 сообщение о нарушениях избирательного процесса

Корреспондент.net,  25 октября 2010, 12:39
0
12
МВД зафиксировало 701 сообщение о нарушениях избирательного процесса
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Милиция зафиксировала 701 сообщение о нарушениях

Органы внутренних дел зарегистрировали 701 сообщение, связанное с нарушением избирательного процесса в Украине.

Об этом сеголня, 25 октября, сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев на коллегии Министерства внутренних дел.

Глава МВД отметил, что больше всего таких нарушений - 109 - выявлено в Винницкой области. Единственный город, где не зафиксировано никаких событий, связанных с нарушением избирательного процесса, по словам Могилева, - это Севастополь.

Перечисляя выявленные нарушения, министр назвал утрату печатей, хулиганские проявления, подтверждение информации о подкупе избирателей и другие.

Он также сообщил, что Министерство внутренних дел намерено усилить охрану помещений судов в связи с местными выборами.

Кроме того, МВД усилит охрану дипломатических и консульских учреждений иностранных государств в Украине и мест массового пребывания людей, районов размещения объектов транспортной инфраструктуры, административных зданий органов государственной власти и других важных объектов.

Напомним, на прошлой неделе, 23 октября, лидер партии Всеукраинского объединения Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что в Харькове печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах. Вечером того же дня Батьківщина заблокировала типографию Фолио-плюс, где печатались неучтенные бюллетени. Позже народный депутат Владимир Филенко сообщил, что на территории Фолио-плюс обнаружили около 13 тысяч неучтенных бюллетеней для голосования на выборах в Харьковской области.

Как заявил сегодня городской прокурор Харькова Евгений Попович, специальный тираж "неучтенных" бюллетеней, о котором заявили представители партии Всеукраинское объединение Батьківщина - резерв, который обязаны были напечатать по закону в размере 0,5% от общего количества бюллетеней.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Выборымилицияместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии