UA
 

Батьківщина заявила, что Янукович пригрозил мэру Кременчуга "физической расправой"

Корреспондент.net,  12 ноября 2010, 17:17
0
25
Батьківщина заявила, что Янукович пригрозил мэру Кременчуга  физической расправой
Фото: poltava.pl.ua
Батьківщина заявила, что Олег Бабаев приостановил членство в партии

Партия Батьківщина заявила, что новоизбранный мэр Кременчуга Олег Бабаев "приостановил свое членство" в партии из-за "прямых угроз физической расправы со стороны Виктора Януковича".

"Приостановление новоизбранным мэром Кременчуга Олегом Бабаевым членства в партии Батьківщина - следствие прямых угроз физической расправы со стороны Виктора Януковича… В партии с пониманием воспринимают то, что в жестких условиях авторитарного режима он не вышел из партии, а только приостановил членство", - заявила Батьківщина.

Как сообщила пресс-служба партии, в заявлении также отмечается, что "Янукович… в общении с оппозицией избрал путь политических репрессий, запугиваний, преследований людей за их идеологические убеждения". "Сейчас по всей стране осуществляется давление на мэров от других партий с требованием переходить в Партию регионов", - заверили авторы заявления.

В заявлении также подчеркивается: "Партия обращается в Службу безопасности и Генеральную прокуратуру Украины с просьбой защитить оппозиционных мэров от угроз Януковича".

Как сообщалось, новоизбранный мэр Кременчуга (Полтавская область) Олег Бабаев заявил о выходе из партии Батьківщина. "Чтобы независимо от цветов и принадлежности работать на благо города, глубоко убежден, что мэр - это лицо хозяйственника. Человек, который должен работать для всех кременчужан и ни в коем случае никого не разделять по партийным цветам. Я выхожу из партии Батьківщина и отказываюсь от полномочий руководителя городской организации партии Батьківщина", - пояснил Бабаев во время проведения первой сессии городского совета нового созыва.

Напомним, согласно с официальными данными, за Бабаева отдали свои голоса 42,34% проголосовавших. В то же время за бывшего мэра Кременчуга Николая Глухова (выдвигался Партией регионов) проголосовало 27,19% избирателей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Януковичместные выборыБатьківщинаКременчуг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии