UA
 

Тимошенко: Достижение целей акции протеста возможно лишь при поддержке политсилы

Корреспондент.net,  21 ноября 2010, 15:07
0
15
Тимошенко: Достижение целей акции протеста возможно лишь при поддержке политсилы
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко: Акции протеста - это важный и значительный шаг в истории Украины

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко убеждена, что достижение целей акции протеста предпринимателей возможно лишь при условии поддержки со стороны политической силы.

Как сообщает ее официальный сайт, об этом она сказала в интервью изданию Kyiv Post.

Тимошенко считает, что всеукраинская массовая акция протеста предпринимателей является поворотным моментом в борьбе за независимость, демократию и свободу в Украине. 

”В этих событиях я вижу поворотный пункт в борьбе за независимость, демократию и свободу Украины. Очень символично, что все это происходит в канун годовщины Помаранчевой революции. Причина этих протестов в том, что малый и средний бизнес – само выживание которых под угрозой - решили не опускать голову, не эмигрировать из страны. Вместо этого они собрали силы и мужество, чтобы смело бороться за свои интересы и отстаивать их. Это важный и значительный шаг в истории Украины”, - сказала Тимошенко. 

Лидер партии Батьківщина убеждена, что предприниматели достигнут своей цели при условии наличия воли.

Тимошенко: Демонстранты победят, если не будут отступать. Их воля и сила намного больше, чем у кланового режима, который сегодня руководит Украиной. Думаю, для действующего правительства это - начало конца.

Тимошенко также считает, что в политическом секторе наблюдается консолидация. ”Не среди продажных политиков, а среди граждан, которые хотят бороться и защищать свои интересы в сотрудничестве с моей командой. Хочу напомнить всем, что наша политическая команда с самого начала возглавила попытки сопротивления так называемой налоговой реформе”, - объяснила она. 

В то же время, по ее мнению, достижение целей акции протеста возможно лишь при условии поддержки предпринимательского движения со стороны политической силы. ”Здесь взаимная зависимость. Они стали силой, с которой приходится считаться. Но они признают, что просто выйти на улицы недостаточно. Они признают, что необходима политическая сила, которая присоединится к ним и будет оказывать поддержку”, - отметила Тимошенко. 

”Мы прекрасно понимаем, что пропрезидентская Партия регионов пытается свести на нет попытки демонстрантов и саботировать их деятельность, в частности, подсаживая к ним искусственных лидеров, которые смогут разделить движение и вынудить массы почувствовать, что их усилия ни к чему не привели. Я не позволю манипулировать людьми”, - заявила она.

Напомним, что 19 ноября Тимошенко призвала Януковича ветировать этот закон.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии