E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саркози заявил, что Украина и Грузия могут вступить в НАТО

21 ноября 2010, 16:08    Корреспондент.net  
Саркози заявил, что Украина и Грузия могут вступить в НАТО Саркози заявил, что Украина имеет возможность стать членами НАТО
АР

Президент Франции Николя Саркози заявил, что Украина и Грузия имеют возможность стать в дальнейшем членами НАТО.

Об этом он сказал на саммите альянса в Лиссабоне.

"Грузия, как и Украина, имеют возможность в дальнейшем стать членами НАТО. И мы это неоднократно подчеркивали", - сказал Саркози.

Саркози: Грузия, как и Украина, имеют возможность в дальнейшем стать членами НАТО.

"Для того, чтобы Украина вошла в НАТО, необходимо, чтобы эта страна урегулировала свои внутренние проблемы. Как вам известно, население Украины совершенно по-разному относится к идее такого вступления. Против этого шага выступает русскоязычная часть населения страны", - заявил французский президент. 

Саркози: Для того, чтобы Украина вошла в НАТО, необходимо, чтобы эта страна урегулировала свои внутренние проблемы. Как вам известно, население Украины совершенно по-разному относится к идее такого вступления.

Саркози напомнил о существовании в уставе НАТО статьи 5 - о коллективной безопасности. "Она гласит, что если одна из стран-членов НАТО оказывается втянутой в конфликт, остальные страны альянса должны предпринимать солидарные действия. Совершенно очевидно, что возникающие в этой связи вопросы в отношении Украины еще предстоит урегулировать", - сказал президент Франции.

Янукович предложил объединить усилия НАТО, Украины и России

"Что касается Грузии, то, мы, естественно, не оставим ее без помощи. Она также имеет возможность вступить в НАТО. Но хочу напомнить вам, что проблемы Абхазии и Южной Осетии по-прежнему существуют", - отметил Саркози.

"Напомню, что мы стремимся принимать в НАТО те страны, которые урегулировали свои проблемы с границами. Мы отнюдь не собираемся "импортировать" внутрь НАТО проблемы - нам и так их уже достаточно много пришлось урегулировать", - сказал он.

Янукович: Вступление Украины в НАТО нереально

"Я не сомневаюсь, что это длительный процесс. Но главное в том, что он идет безостановочно", - подчеркнул французский президент.

Ранее сообщалось, что представители НАТО уважают выбор украинского руководства в отношении внеблокового статуса, подтверждает свою преданность двустороннему сотрудничеству и неизменность решения Бухарестского саммита 2008 года.

НАТО сказало Украине "нет"

Такая позиция Северо-Атлантического альянса зафиксирована в декларации, которая была принята по итогам саммита НАТО, который прошел 19-20 ноября в Лиссабоне.

***

Ранее Украина и Грузия, как правило, в документах альянса фигурировали одновременно. Лиссабонская декларация является первым документом, где Киев и Тбилиси упоминаются порознь в связи с изменением внешнеполитических приоритетов Украины.

На саммите НАТО в Бухаресте в 2008 г. было принято решение, согласно которому Грузия и Украина станут членами НАТО, если они этого пожелают и будут соответствовать необходимым критериям.

Весной текущего года новоизбранный президент Виктор Янукович заявил, что Украина не готова к вступлению в НАТО, поскольку по критериям Альянса необходима поддержка большинства населения страны. В законе об основах внутренней и внешней политики Украины. вскоре было закреплено, что Украина будет строго придерживаться внеблокового статуса и намерена активно участвовать в развитии системы коллективной безопасности в европейском и евроатлантическом пространстве.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (352)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Jurgen Kramer
Jurgen Kramer  Витаю Вас, друзи! Есть радостная новина, с 9го лютого Вы сможете до 90 дней пребывать в Израиле без виз. Правда, и они к Вам тоже так же. Пока это вместо НАТО.
23.11.2010, 13:13  Нравится (0)
Jurgen Kramer
Jurgen Kramer  Теоретически, вступать в НАТО нужно. Есть только вопросы. 1.Хочет ли этого само НАТО реально? Думаю, что нет. Это, не обижайтесь, как с добрым и наивным осликом, которому на веточке перед головой вешают что-то вкусное....Примерно так обстоит и дело с финансовыми советами Запада. 2.С чем вступать? С подлодкой "Запорожец", которую обещают ввести в строй через год? С нищей Армией? Я был в шоке, осмотрев осенью этого года корабли русских и украинцев, стоявшие в бухтах Севастополя! Частично, это уже хлам. Одному русскому БМБ- 95 лет! Удивило и падение дисциплины личного состава флотов. Включая вахтенных офицеров. В армиях НАТО такого нет, хотя Афган показывает, что никакая техника и деньги не смогут заменить генетическую силу Солдата. Таких как немцы и восточные славяне. 3.РФ в НАТО не возьмут никогда. Это было бы самоубийством. А вот продавать корабли, или заманить л/состав РФ в Афган, это да. Тем более, что г-н Сердюков- кретин. Как и "Мед", хотя тот меньше. Витаю Вас, друзи! Ihr J.K.
23.11.2010, 07:55  Нравится (0)
Онисим
Онисим  Wuazza Ganja Ага, герої...)))) Але факт залишається фактом-в Афганістані, при совку, загинуло сотні тисяч українців, а за НАТО- ніодного. Продовжуйте притягувати неіснуючі факти, пане комуніст))))
_________________________
Что там сотни тысяч, мильйоны. Для справки: за все время во Афганистане погибло 13 с половиной тысяч советских солдат. За сравнения, с 2001 года погибло 4 с половиной тыщи натовцев. При том что никто талибам не помогает, а душманов снабжали штаты
22.11.2010, 21:46  Нравится (0)
Луций Корнелиус
Луций Корнелиус  Пока глупые страны придатки пытаются ВСИУПИТЬ как не в говно так в ЕС или в НАТО, Раша втихаря договаривается с НАТО, с ЕС и со штатами, и с Китаем итд...Впрочем это нормально - сильным мира всего власть и бабло, слабым - членство, членство и членство...Читать КОРЕНЬ слова внимательно и также внимательно его отсасывать....
Спасибо дорогой Леонид Кравчук за отданное (на шару) ядерное оружие в 1992-м....
22.11.2010, 19:37  Нравится (1)
На самом деле
На самом деле  "Я поцелую тебя... Потом. Если захочешь" (с)
22.11.2010, 17:24  Нравится (0)
V H
V H  Все внимание страны сегодня - на майдан: ustream .tv/channel/kat-ua1
п.с. только что с майдана - ощущенеи супер..., иду снова.
22.11.2010, 16:37  Нравится (0)
человек днепровский
человек днепровский  В 2004-м, сразу после заявление ПР о создании донецко-приднепровской республики (или чегой-то там в этом роде), нужно было срочно отпустить из на все 4 стороны, вкопать столбы с колючей проволокой на границах Донецкой обл. и сейчас были б уже и в НАТО и в ЕС.
22.11.2010, 15:11  Нравится (3)
На самом деле
На самом деле  Скорее, сначала сдохли бы от голода, потом были бы оккупированы совместными ограниченными контингентами НАТО и России, дабы не создавать неконтролируемую буферную зону на границах, а потом ЕС так и быть, оказывала бы вам гуманитарную помощь :-)))
22.11.2010, 15:31
kamato kamato
kamato kamato  Но хочу напомнить вам, что проблемы Абхазии и Южной Осетии по-прежнему существуют_____в 2008 поленились на россию цыкнуть, шо ж теперь Грузии напоминать
22.11.2010, 13:19  Нравится (0)
На самом деле
На самом деле  1. Не поленились, а побоялись.

2. Проблема Абхазии и ЮО в том, что Грузия всё ещё отказывается признать их суверенитет
22.11.2010, 13:25
shyrlik
shyrlik  Ну да, свои войска выводят из Афганистана....хотят закрыть дырки нашими парнями
http://@#$%&.newsland@#$%&/N ews/Detail/id/589222/cat/94/
22.11.2010, 12:25  Нравится (2)
inco terms
inco terms  Против этого шага выступает русскоязычная часть населения страны", - заявил французский президент.

И на основании чего он так заключил. Вот и русскоязычный и я за членство в НАТО, как и немало других русскоязычных.

А ещё, я - никакой не "русскоязычный соотечественник" Лаврова, так для справки.
22.11.2010, 12:23  Нравится (2)
На самом деле
На самом деле  Ну так и сторонников Ющенко тоже было несколько процентов в пределах биологической нормы...
22.11.2010, 13:02
бог подаст
бог подаст  если украине хочется вступить в нату то она туда вступит - даже к бабке не ходи. единственно что от вступления туда выигрывает сама украина да вобщем то и нато не совсем понятно. вот уж точно по поговорке - назло мужу сяду в лужу. россия с натой всегда договориться або разорительный для всех сторон конфликт не нужен никому. а вот то что в случае вступления украины в нато у рф будут развязаны руки в вопросах расчленения украины изнутри то даже к бабке не ходи. если сегодня этот вопрос не носит стартегического значения для рф и россия собственно говоря ничего в этом направлении не предпринимает то в случае вступления украины в нато наталья витренко получит такой грант от россии для решения этого вопроса что даже самые упертые свидомиты будут только за такое расчлинение
22.11.2010, 12:02  Нравится (2)
inco terms
inco terms  "в случае вступления украины в нато у рф будут развязаны руки в вопросах расчленения украины"

И ещё расскажи, что Россия Украине не враг. После таких слов это было-бы вполне логичным.

Особенно, учитывая то, что Медведев постоянно декларирует партнерство России и НАТО. Вот, совместное ПРО замаячило.

Выходит, что НАТО для России НЕ враг (как говорит российское руководство), а партнёр. Но если в НАТО вступит Украина, то сразу-же Украина станет ВРАГОМ. Логика железобетонная.
22.11.2010, 12:28
На самом деле
На самом деле  1. Партнёрство России и НАТО - это инициатива Альянса. Россия не лезла к этой тусовке со своими идеями. А вот НАТО ради партнёрства с Россией слила и Грузию, и Украину и много ещё чего. Украина же (в лице её оранжевого электората) сама ломится в НАТО не обращая внимание на тычки и насмешки. Почувтсвуйте разницу, как говорится...

2. Партнёрство с НАТО и России не всеобъемлющее, а только по частным случаям. Для противодействия конкретным угрозам. Смысл же попыток оранжистов пролезть в Альянс ровно такой же как у прибалтов несколько лет назад: под зонтиком НАТО начать безнаказано хамить в адрес России. Куда эта политика привела прибалтов напомнить? Что ж вы так любите по чужим граблям-то разгуливать?...
22.11.2010, 13:08
бог подаст
бог подаст  вроде взрослый мальчик - инкотермс читал а все про друзей рассуждаеш словно в песочнице сидиш. к чертям друзей туда ж подруг я сам себе хороший друг... наивность хохлов просто изумительна. у россии только два друга - ее армия и флот а все остальные присоски вроде украины и стран варшавского договора - балласт который нужно было сливать сохранив лицо.
22.11.2010, 18:12
Александр Бахмутский
Александр Бахмутский  с Украиной считаются пока она вне блока, а вступив в НАТО станет пешкой марионеткой США. И цель экономического и финансового, духовного и идеологического порабощения славян будет достигнута мировым правительством
.То что не сделали Наполеон и Гитлер с помощью войн, будет сделано оранжевыми революциями и обещаниями светлого будущего в НАТО И ЕС.Греки этого тоже хотели.
Когда до тупоголовых свидомитов дойдет ,что Украина западу нужна Только как ресурсы и рынок сбыта западных товаров, для поддержания "счастливой "жизни на западе.И если бы не Россия рядом , давно бы все решили как с Югославией.
И никогда запад не будет общатся на равных с Украиной.Посмотрите на все с "птичьего полета" и увидите что происходит на самом деле...
22.11.2010, 11:29  Нравится (3)
Viktor Ovosch
Viktor Ovosch  Бідна... несщасна Європа... як її важко під гнітом США...

А от славна незалежна Росія як розцвітає!
22.11.2010, 10:05
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  А як розквітають під братською російською ласкою корінні народи Ямалу, яким Росія допомагає добувати нафту і газ! Пригнічені американцями саудити від заздрощів змарніли вже!
22.11.2010, 12:38
ы Саша
ы Саша  Саркози заявил, что Украина и Грузия могут вступить в НАТО.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++
Он еще добавил: "По теории вероятности..."
22.11.2010, 11:27  Нравится (6)
Руссо Туристо
Руссо Туристо  гыгыгы....
22.11.2010, 11:27
Донецкий Orangist
Донецкий Orangist  Все страны экс-СССР, которые помахали России ручкой, живут лучше чем Россия...
Россия никогда не позволит странам, которые в содружестве с нею, жить лучше, чем она..
22.11.2010, 10:36  Нравится (3)
Сергей_С2
Сергей_С2  "помахали ручкой" - вы имеете в виду Узбекистан, Молдавию или Туркмению?
22.11.2010, 11:27
ы Саша
ы Саша  Украину.
22.11.2010, 10:49
Донецкий Orangist
Донецкий Orangist  Страны Балтии и страны Восточной Европы по варшавскому договору.
22.11.2010, 11:35
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  Сергей_С2 "помахали ручкой" - вы имеете в виду Узбекистан, Молдавию или Туркмению?
________

Туркмения очень даже неплохо тратит свои нефтегазовые доллары. Эффективнее, чем Россия.
А остальные страны, которые вы перечислили (Молдавия, Узбекистан), как и Украина все никак не могут от России отделаться и помахать ей ручкой.
Те страны, которые действительно помахали России ручкой (Чехия со Словакией, Польша, Венгрия, Литва, Латвия, Эстония) развиваются сейчас намного динамичнее, чем те, которых Россия все еще на поводке держит.
22.11.2010, 12:42
Александр Глущенко
Александр Глущенко  Эти рукастые ребята даже если захотят жить лучше не смогут.
22.11.2010, 13:35
Лыбидь ----
Лыбидь ----  И наполедок еще цитата:

Из НАТО у нас создали какую-то пугалку.
Конечно, действия альянса не всегда однозначно приветствуются в мире, но какие у нас собственно к нему претензии, которые нам так уж важны?

На мой взгляд для нашей как армии, так и смежных промышленных и других отраслей, сотрудничество с НАТО станет чем-то подобным прохождению ISO 9001-2000 :) - стандартизации бизнес-процессов и качества :) Иначе мы вряд ли сдвинемся с мертвой точки, потому как "птица гордая" :)

Вот такая "Кухонная рассуждалка о НАТО, не претендующая ни на что :)" (с)


Кому любопытно - источник:
sana-danilovsky.liv ejo urnal.c o m/7728.ht ml
22.11.2010, 10:18  Нравится (0)
Сергей_С2
Сергей_С2  Для смежный промышленных областей настанет каюк полный, т.к. потребуется перевооружение по натовским стандартам, что дешевле сдеать, закупая оружие иностранного производства.
22.11.2010, 10:49
топор безфамильный
топор безфамильный  Около часа назад в Киеве закончилось выступление знаменитого Венского Штраус-Оркестра под управлением Маэстро Питера Гута. Об этом сообщает корреспондент «Фразы».

Перед самым началом концерта, когда зал уже был полон, в него вошел премьер-министр Николай Азаров. Сперва послышались одинокие хлопки. Однако уже через несколько минут хлопки сменились бурным свистом, улюлюканием и криками «Позор!».

Одна из зрительниц промментировала это так: «Они думают, что протесты предпринимателей против Налогового кодекса куплены. Так вот, пусть теперь почувствуют - это серьезно и отступать никто не намерен».
22.11.2010, 10:17  Нравится (9)
Противсіх Гемульович
Противсіх Гемульович  Браво публіці))))))))
22.11.2010, 10:17
Лыбидь ----
Лыбидь ----  молодцы )))
22.11.2010, 10:17
Viktor Ovosch
Viktor Ovosch  Україна не Росія.
22.11.2010, 10:06
Олександр Пшенік
Олександр Пшенік  Коли 4 листопада на матч Динамо АЗ в Києві приїхали хам з гейлитвином і їх присутність об'явили на стадіоні, всі 16000 уболівальників в об'єднались у гучному "3,14дарас". Свист і крики "3,14дарас" продовжувались хвилину, а ці стояли і кланялись))
22.11.2010, 12:21
Orion3
Orion3  )))))))))) и так 90 минут))))))))
22.11.2010, 16:26
масква
масква  Украина уже не вступает, хозяин не разрешает ...
22.11.2010, 09:58  Нравится (1)
Мак Артур
Мак Артур  Урод, мля - а коли була можливість в Бухаресті почати процес набуття членства Україною і Грузією, хто це там разом з Анхелою Меркель заблокував їм цю програму через істерику Кремля?
22.11.2010, 09:08  Нравится (3)
Левко Карпатский
Левко Карпатский  Грицько Абисало "Если уж речь о деньгах и их расходовании, то стоит задуматься нат такими цифрами:
Затраты на администрирование и оборону в странах ЕС (усредненно) - 11% ВВП.
То же для России - 42% ВВП.
Затраты на соцнужды в ЕС 70% ВВП.
То же для РФ - 15% ВВП. "

Это из оперы "Чем чудовищнее ложь, тем скорее в неё поверят"
22.11.2010, 05:14  Нравится (2)
Viktor Ovosch
Viktor Ovosch  Цифри красномовні. У Росії завжди були перекошені пріоритети. Але незважаючи не велетенські витрати на озброєння, російська армія залишається небоєздатною. Вони можуть пишатись тільки перемогою на 30-ти тисячною грузинською армією з перевагою в декілька разів.
22.11.2010, 10:10
Левко Карпатский
Левко Карпатский  Ай да Саркози... "Что касается Грузии... Она также имеет возможность вступить в НАТО. Но хочу напомнить вам, что проблемы Абхазии и Южной Осетии по-прежнему существуют"
В переводе с дипломатического языка на нормальный - это значить, что не видать Грузии членства в НАТО, как собственных ушей. Ибо представить себе, что проблемы Абхазии и Южной Осетии будут решены в обозримом будущем...
22.11.2010, 04:48  Нравится (3)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети