UA
 

Кравчук: Янукович - первый Президент, который осмелился проводить реформы

Корреспондент.net,  21 февраля 2011, 17:15
0
71
Кравчук: Янукович - первый Президент, который осмелился проводить реформы
Фото: president.gov.ua
Кравчук надеется, что после завершения каденции Януковича никто не захочет изменять Конституцию

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что действующий глава государства Виктор Янукович является первым украинским лидером, который осмелился проводить реформы.

Об этом Кравчук заявил во время заседания научно-экспертной группы по подготовке Конституционной Ассамблеи, которая состоялось сегодня в Киеве.

"И я не говорил никогда в присутствии Вас, Виктор Федорович, что вы первый Президент, который осмелился проводить реформы. Здесь мы должны быть искренними: никто пока за это дело не брался серьезно. Все говорили много, и все знали, что самое главное – второй срок", - сказал Кравчук.

Он подчеркнул, что в контексте этого конституционная реформа будет способствовать реализации всех остальных государственных реформ.

"Мы верим, что все президенты приходят, делают что-то и уходят, как надо, но после Президента Януковича будут говорить, что уже никому не захочется изменять Конституцию", - сказал Кравчук.

Он также отметил, что хорошим залогом подготовки и принятия новой Конституции Украины является стабильность во власти, которую удалось обеспечить действующему главе государства Януковичу.

"Слава Богу, у нас есть стабильность во власти. Это первый шаг к стабильности в обществе. Для того, чтобы была стабильность в обществе, народ должен поверить в действия, которые делает власть. И поверить, что он сам причастен к этой власти, он контролирует власть и может осуществлять шаги, чтобы власть выполняла свои обязательства", - сказал Кравчук.

Как сообщалось, сегодня, 21 февраля, Янукович подписал указ о поддержке инициативы президента Украины в 1991-1994 годах Кравчука относительно создания Конституционной Ассамблеи для подготовки изменений к Конституции Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичКонституцияКравчукреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии