UA
 

Янукович заявил, что Восток и Запад Украины "обречены жить вместе"

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 12:42
0
40
Янукович заявил, что Восток и Запад Украины  обречены жить вместе
Фото: Фото Андрея Мосиенко/ Пресс-служба Президента
Янукович: Надо думать, как жить вместе!

Президент Украины Виктор Янукович в эфире телепроекта под названием Разговор со страной ответил на вопрос, "не стоит ли жителям Востока и Запада Украины пожить отдельно друг от друга".

Вопрос был задан Януковичу одним из жителей Львова, который, в частности, отметил, что украинцы с западных и восточных областей по-разному смотрят на украинскую культуру и историю.

Отвечая львовянину, Президент с улыбкой заявил: "Я убежден, что мы обречены жить вместе на нашей земле. С первых шагов передо мной стояла и стоит задача - как объединить страну".

Также Янукович заверил, что то, что украинцы - разные, не является для страны недостатком. "Это наше багатство", - заявил Президент, упомянув об опыте других стран.

"Не надо искать ответов на сложные вопросы, -  добавил Президент. - Не надо искать идеологических разногласий. Надо думать, как жить вместе! Мы должны сделать все для будущего поколения. У нас всех интерес один - чтобы Украина была богатой, уважаемой, чтобы мы жили в достатке".

Как известно, сегодня, 25 февраля, исполняется год со дня инаугурации Президента Украины Виктора Януковича. В связи с этим в 11:00 начался проект под названием Разговор со страной, который организован шестью ведущими каналами Украины.

На протяжении трех часов с 11:00 до 14:00 глава государства Виктор Янукович ответит на вопросы граждан, заданные во время прямых включений из разных городов страны, а также поступившие через интернет и по телефону.

Издание Корреспондент поставило Виктору Януковичу три с минусом за первый год правления. Как отметило издание, за прошедший год Янукович выстроил под себя вертикаль власти, но это не помогло ему начать масштабное реформирование страны.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Год президентства Виктора Януковича
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичпрезидентукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии