UA
 

Заместитель Табачника в своем учебнике цитирует бин Ладена и Каддафи

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 19:00
0
18
Заместитель Табачника в своем учебнике цитирует бин Ладена и Каддафи
Фото: donbass.ua
Замминистра образования цитирует Каддафи и бин Ладена

Заместитель министра образования Евгений Сулима в своем учебнике для вузов Глобалистика цитирует экс-террориста номер один Усаму бин Ладена и ливийского диктатора Муамара Каддафи.

Об этом пишет издание Свідомо.

"Каддафи справедливо отмечает, что мировая политика, которая держится на лицемерии и двойных стандартах, является благоприятным условием для возникновения террористической борьбы" - цитирует Сулима Каддафи.

"На самом деле стоит обратить внимание на некий "поправочный коэффициент", который внес в концепцию столкновения цивилизаций Усама бин Ладен, который сказал, что американская цивилизация, ведущая войну с исламом, не является в подлинном смысле слова христианской цивилизацией, а является цивилизацией иудаизма, который прикрылся разорванными и уже старыми христианскими одеждами" - пишет Сулима о бин Ладене.

Также заместитель Табачника указывает на особую миссию России в православном единении человечества: "Особая роль в осуществлении этой миссии православная традиция отводит России, исторической Руси".

Журналисты также обратили внимание на то, что на грифование в Минобразования этот учебник поступил 10 июня 2010 года, и получил этот гриф в тот же день.

По словам экспертов, о таком они слышат впервые - обычно для грифования нужно предоставить рукопись и дождаться заседания профильной комиссии МОН, а это минимум несколько недель.

Как сообщалось, ранее Минобразования отказалось предоставить текст нового учебника по истории Украины для 11 классов в ответ на депутатский запрос лидера партии За Украину! Вячеслава Кириленко.

По материалам Свідомо

ТЕГИ: бин ЛаденКаддафиминобразованияучебник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии