UA
 

Посол Украины: Украинские спецслужбы действуют непрофессионально

Корреспондент.net,  28 мая 2011, 00:32
0
24
Посол Украины: Украинские спецслужбы действуют непрофессионально
Фото: Reuters
Чалый заявил, что спецслужбы действуют непрофессионально

Комментируя заявление Тараса Чорновила о специальной последовательной провокации СБУ против стран Вышеградской четверки, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Александр Чалый заявил, что украинские спецслужбы в некоторых случаях действуют крайне непрофессионально и такие действия создают серьезные дипломатические проблемы Украине.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"Мне не нравятся некоторые действия наших спецслужб. Они крайне непрофессиональные и даже если проблема существовала или существует на практике, то можно было бы найти более гибкие, более европейские, более дипломатические методы ее решения. Это начиная с дела Ланге и вот последние события (скандал с чешскими дипломатами - ред.) Тут я могу согласиться, что здесь мало профессионализма и такие действия создают серьезные проблемы ", - заявил Чалый.
 
"Неплохой комментарий сказал господин Наливайченко, и я знаю, я тогда работал в государственном аппарате: возникают время от времени проблемы, и с нашими дипломатами и военными атташе возникали проблемы, в том числе в Венгрии, но мы их всегда пытались решать на дипломатическом уровне не допуская их к огласке. В данных ситуациях публичность не в пользу для Украины сегодня ", - добавил он.

Ранее, 26 мая депутат, заместитель руководителя комитета по зарубежным делам Верховной Рады Тарас Чорновил заявил, что Польша должна быть готова к провокациям со стороны украинских спецслужб.

По материалам: 5 канал
ТЕГИ: УкраинаспецслужбыпосольствоЧалый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии