Футбол: Госдума РФ разгромила парламент Крыма

Корреспондент.net,  6 июня 2011, 14:30
0
26
Российская Дума VS парламент Крыма - 5:2

Товарищеский футбольный матч между командами депутатов Верховного Совета Крыма и депутатов Государственной Думы России закончился победой команды российского парламента со счетом 5:2.

Первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу россиян, второй тайм закончился со счетом 1:2 в пользу команды Верховного Совета Крыма, однако общий счет вывел в победители российскую команду.

Как отметил в интервью журналистам лидер российской команды спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, футбольный матч "это хорошее начало фестиваля Великое русское слово". По его словам, "игра была очень корректной и интересной, голов было забито много и той, и другой командой, так что праздник удался". Российский спикер отметил, что победить российской команде позволил "ее настрой".

В тоже время, Грызлов не исключил возможности ответного матча, если команда Верховного Совета Крыма приедет в Россию. Такой матч, по его мнению, можно было бы организовать на юге Российской Федерации, например в Сочи.

Отвечая на вопрос, чем отличается футбол от политики, Грызлов ответил, что "он (футбол) более бескомпромиссный, в политике мы все таки достигаем компромиссов", - сказал он.

В свою очередь, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что команда Верховного Совета Крыма заняла почетное второе место, однако, по его словам, "нам есть над чем работать". Также он заявил о том, что будет обязательно организован ответный матч в России и для этого "нам надо хорошо подготовиться, собрать всех бойцов парламента и дадим достойный отпор".

По словам крымского спикера, команда будет упорно готовиться, поскольку "еще не все депутаты сыграны, некоторые не играли в футбол по многу лет, есть над чем работать, надо серьезно тренироваться".

Также Константинов не исключил, что в Верховном Совете Крыма будет организован специальный футбольный день для того, чтобы депутаты смогли сыграться в футбол.

По материалам: Интерфакс-Украина