UA
 

Сегодня состоится встреча Украина - ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности на уровне министров

Корреспондент.net,  16 июня 2011, 00:52
0
13
Сегодня состоится встреча Украина - ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности на уровне министров
Фото: Фото пресс-службы Президента
Лавринович сообщил о предстоящей встрече

16 июня в Киеве состоится Украина - ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности на уровне министров, сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

По словам министра, ключевым элементом в рамках указанного заседания должна стать оценка первых результатов выполнения Украиной Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины и обсуждения дальнейших шагов по реализации указанного Плана действий, сообщает пресс-служба Минюста.

Во время встречи стороны также планируют обсудить результаты имплементации Плана действий Украина - ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности. В частности в сферах миграции и убежища, управления границами, борьбы с организованной преступностью, коррупцией, торговли людьми, отмывания (легализации) доходов, полученных преступным путем, сотрудничества с Европолом и Евроюстом.

Также, 16 июня 2011 запланирована пресс-конференция участников министерской встречи.

Для участия в заседании со стороны ЕС в Украину прибудут, в частности, Комиссар Европейской Комиссии по внутренним делам Сесилия Мальстрем, президент Евроюста Aлед Уильямс, директор Европола Роб Вайнрайт.

В заседании примут участие представители Венгрии - страны, председательствующей в ЕС, вице-премьер-министр, министр публичной администрации и юстиции Тибор Наврачич и министр внутренних дел Шандор Пинтера. А также представители Польши – страны, которая будет следующей председательствовать в ЕС, - государственный секретарь министерства юстиции Станислав Хмелевский и государственный секретарь министерства внутренних дел и администрации Томаш Семоняк.

С украинской стороны в министерский встречи Украине-ЕС примут участие министр юстиции Александр Лавринович, министр внутренних дел Анатолий Могилев, председатель Государственной миграционной службы Александр Забрудский, правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Валерия Лутковская, руководители министерства иностранных дел, Государственной службы финансового мониторинга и Государственной пограничной службы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: встречаминистрЛавринович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии