UA
 

Это не ответ Москве: Украина намерена сотрудничать с НАТО, исходя из собственных интересов

Корреспондент.net,  28 июня 2011, 13:30
0
12
Это не ответ Москве: Украина намерена сотрудничать с НАТО, исходя из собственных интересов
Фото: АР
Украина не собирается прекращать сотрудничество с НАТО

Сотрудничество Украины с НАТО никакой не ответ Москве, это наше право реализовывать различные формы сотрудничества. Об этом сообщил премьер Николай Азаров в эфире телеканала 1 +1.

"Сотрудничество Украины с НАТО это никакой не ответ Москве. Это наше право использовать разные формы сотрудничества. В том числе, и с таким альянсом каким является НАТО", - отметил премьер-министр Украины.

"Не секрет, что наша военная техника устарела, и поэтому сотрудничество с такой продвинутой в военном отношении организацией подтянет наши вооруженные силы. Мы также проводим совместные учения с Россией, Белоруссией. У нас нет ни каких идеологических предрассудков. Мы сотрудничали с НАТО, и будем сотрудничать, не смотря на свой внеблоковый статус", - заявил Азаров.

Отвечая на вопрос о сотрудничестве с НАТО, Азаров сказал, что это ни в коем случае не "дуля в кармане" для Москвы.

"Нет, конечно. Москва сотрудничает с НАТО. У них своя миссия при НАТО. Мы спокойно на это смотрим, и никто нам не запрещает сотрудничать", - подчеркнул Азаров.

Отметим, что ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина не будет принимать участия в созданий европейской системы противоракетной обороны.

Однако, по информации СМИ, Янукович взял курс на сближение с НАТО, несмотря на объявленный им внеблоковый статус страны.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: РоссияНАТО-УкраинаЯнуковичАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии