UA
 

Девушка, пострадавшая в драке с Ландиком, отказалась идти на мировую

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 10:28
0
125
Девушка, пострадавшая в драке с Ландиком, отказалась идти на мировую
Фото: Фото с аккаунта Met-Art Model: Mila I на facebook.com
Коршунова не намерена отказываться от претензий

Адвокат Марии Коршуновой, пострадавшей в результате конфликта с луганским депутатом Романом Ландиком, сообщил о намерении девушки судиться с бывшим регионалом.

В пятницу, 15 июля, Марию Коршунову выписали из неврологического отделения горбольницы №3, пишет газета Сегодня.

Она по-прежнему находится под охраной бойцов Грифона.

Адвокат Коршуновой сообщил, что некоторые ее родственники обратились с просьбой предоставить им охрану. 

"Кто именно написал заявление, не могу вам сказать, но они тоже - охраняемые лица. Мария будет под охраной до суда. Сейчас она продолжает лечение дома", - заявил адвокат.

Полная видеозапись драки сына Ландика с девушкой

Как отмечает издание, защитник Коршуновой согласился разговаривать только по телефону, при этом он не назвал свою фамилию. "Дело в том, что меня многие знают. Пока мы с Марией определяемся с нашей позицией, я хотел бы полностью исключить контакты со мной третьих сторон. Возможно, уже на этой неделе я официально дам информацию", - пояснил он.

При этом он опроверг слова Романа Ландика, который ранее заявлял что конфликт с Марией решен. "Мария находилась в шоковом состоянии и свои первые претензии была готова отозвать на следующий день после инцидента. Но, по нашему с ней договору, она не могла этого сделать без адвоката. Официально отказ не оформляла. Пока она лечится, мы не будем предпринимать конкретных шагов. Суть претензий оформим позже", - сказал защитник.
 
Напомним, депутат Луганского городского совета Роман Лaндик во время отдыха в ресторане избил девушку. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете.

Пострадавшая 20-летняя девушка сейчас находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее сотрясение мозга и телесные повреждения.

7 июля прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении Лaндика по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в Краснодаре Российской Федерации.

Ландика исключили из Партии регионов, а также из фракции ПР в Луганском горсовете.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ЛуганскЛандик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии