UA
 

Лидеры ЕС все-таки встретятся с Януковичем, однако тема для разговора будет другой - агентство

Корреспондент.net,  13 октября 2011, 15:18
0
15
Лидеры ЕС все-таки встретятся с Януковичем, однако тема для разговора будет другой - агентство
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович встретится с лидерами ЕС

Лидеры ЕС планируют встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем 20 октября в Брюсселе, однако изменят темы для обсуждения.

"На сегодняшний момент встреча с украинским Президентом стоит на повестке дня", - сообщили информированный источник УНИАН в дипломатических кругах ЕС.

Вместе с тем, по его словам, после приговора бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, главной темой для обсуждения станет внутриполитическая ситуация в Украине.

"Мы будем говорить о последних событиях в Украине, в первую очередь, все то, что уже было высказано публично. Мы хотим передать очень четкий сигнал", - сказал собеседник агентства.

"Проблема в том, что дело Тимошенко - не одно, оно просто является типичным, но есть и ряд других дел", - добавил дипломат.

Вместе с тем собеседник агентства не исключил, что в ходе встреч также могут обсуждаться пока нерешенные вопросы в рамках переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз, который возмущен приговором в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, может отменить запланированный на 20 октября визит Януковича в Брюссель.

Стороны планировали обсудить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. В МИД Украины сообщили, что Янукович поедет в Брюссель сразу же после того, как завершится основная часть переговоров по Соглашению об ассоциации.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии