UA
 

В Гаване состоялась официальная встреча Виктора Януковича и Рауля Кастро

Корреспондент.net,  22 октября 2011, 04:17
0
17
В Гаване состоялась официальная встреча Виктора Януковича и Рауля Кастро
Фото: AP
В Гаване состоялась встреча Януковича и Кастро

В Гаване состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и председателя Государственного совета Республики Куба Рауля Кастро.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Военный оркестр исполнил государственные гимны Украины и Кубы, Виктор Янукович и Рауль Кастро обошли строй воинов почетного караула. Церемония завершилась представлением делегаций Украины и Кубы.

После этого началась встреча Президента Украины и председателя Государственного совета Республики Куба в узком кругу.

Янукович предлагает Кубе сотрудничать в сфере машиностроения

Янукович уверен, что Украина и Куба должны продолжать работу по развитию и успешной реализации двусторонних проектов.

Как отметил Янукович во время украинско-кубинского бизнес-форума, успешным примером такого взаимодействия является деятельность совместных предприятий, созданных на Кубе с участием украинской компании АвтоКрАЗ.

Янукович также выразил уверенность в успешной реализации проектов в сфере сельскохозяйственного машиностроения и обратил внимание на возможность развития эффективного сотрудничества кубинской стороны с ГП "Производственное объединение Южмаш и ГП Антонов.

"Предлагаю также рассмотреть возможность налаживания прямого сотрудничества с Крюковским вагоностроительным заводом, который имеет многолетний опыт поставки своей продукции на Кубу", - сказал президент, напомнив, что ранее продукция этого завода поступала на Кубу через третьи страны, что значительно влияло на ее цену. "Нам нужно изменить эту ситуацию", - отметил он.

В Гаване Украина уже известна как ведущий экспортер черных металлов, продукции химической промышленности, в частности минеральных удобрений, а также зерновых культур и подсолнечного масла, также отметил Янукович.

Президент, кроме того, подчеркнул, что Украина обладает самыми современными технологиями в авиакосмической отрасли, имеет уникальную сеть газо- и нефтепроводов и может поделиться соответствующим опытом с кубинскими партнерами.

"Значительное количество украинских технологий уже задействована в кубинской экономике, и мы готовы предложить еще много других промышленно-технологических возможностей", - резюмировал глава украинского государства.

Президент Украины Виктор Янукович прибыл на Кубу c государственным визитом, самолет приземлился вечером в четверг в аэропорту имени Хосе Марти под Гаваной.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
ТЕГИ: ЯнуковичпрезидентКубавстреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии