UA
 

Сегодня Батьківшина проведет акцию возле Лукьяновского СИЗО

Корреспондент.net,  12 ноября 2011, 11:47
0
15
Сегодня Батьківшина проведет акцию возле Лукьяновского СИЗО
Фото: Reuters
Соратники Тимошенко придут поддержать ее в СИЗО

Киевская городская организация ВО Батьківщина намерена провести в субботу возле Лукьяновского СИЗО акцию в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

"Лидер партии Батькивщина, экс-премьер Юлия Тимошенко уже 100 дней незаконно находится за решеткой. Киевская городская партийная организация ВО Батьківщина сегодня в 17.00 планирует провести возле Лукьяновского СИЗО, в котором содержится Тимошенко, акцию на ее поддержку", - говорится в сообщении пресс-службы Батьківщини.

Как сообщалось, Тимошенко была арестована 5 августа в Печерском райсуде, где рассматривалось "газовое дело" в отношении нее. 11 октября экс-премьер была признана виновной в превышении полномочий при подписании газовых договоров с РФ в 2009 году и осуждена к 7 годам лишения свободы.

25 октября адвокаты Тимошенко подали апелляцию. Апелляционный суд Киева назначил предварительное заседание по рассмотрению жалобы на 13 декабря.

Ранее дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр заявила, что Действующий режим доводит ее мать до состояния, при котором она не захочет вести публичную жизнь.

Сообщалось, что медики прописали Юлии Тимошенко постельный режим.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичсудБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии